The X-Race

The X-Race
Жанр: Arcade
Разработчик: Wizard's projects
Издатель: -
Год выхода: 2000
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Никакая не гонка и не X-гонка, а своеобразный шмап - для DOS и от российских разработчиков. В отличие от других сугубо трэшевых поделок за авторством Wizard's projects, эта неплоха.

Действие происходит, как и полагается, в открытом космосе, ориентация вертикальная. Кораблик игрока непрерывно летит куда-то вперёд, а навстречу ему движутся потоки красных космических объектов неясного происхождения, столкновения с которыми отнимают здоровье. Враги - кораблики такого же размера, но иных форм и цветов, - не появляются постепенно, а с самого начала находятся на экране, курсируя в верхней его части и атакуя игрока. Как только все они оказываются уничтожены, уровень считается пройденным - и наступает следующий, где либо противников становится больше, либо они заменяются более сильными. Видов врагов очень много. Увы, никаких бонусов и других способов модернизировать свой транспорт нет, - оружие всего одно, боезапас у него бесконечен, однако стрельба требует энергии, которая восстанавливается сама, если короткое время не вести огонь. Шкала здоровья довольно внушительная и тоже восстанавливается. Если же погибли - добро пожаловать в DOS.

Конечно, это не шедевр, но в целом - не так уж и плохо. Здесь есть традиционная для жанра динамика, приятная рисовка кораблей, относительно разнообразный игровой процесс. Думаю, что поклонникам жанра будет на что посмотреть. 6 из 10.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.