Shadowgate

Shadowgate
Жанр: Quest
Разработчик: ICOM Simulations
Издатель: Mindscape
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 2
  • 0
  • 10
Друид предсказал, что Темный Колдун собирается, используя Черную Магию, вызвать Бегемота, страшнейшего из Титанов. Теперь Герой, последний потомок Королей, должен отправиться в Замок Теневрат (мой вольный перевод Shadowgate), чтобы разрушить Страшные Планы Злого Колдуна.

Редкая игра, в которой главный герой может умереть от потухшего факела. Факел погас, герой споткнулся в темноте и сломал себе шею. Страшный реализм.
Автор обзора: Aleosha
Windows 3.x (Shadowgate)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра безусловно олдскульная и знаковая, однако для меня оказалась непроходимой буквально сразу после входа в замок. Все двери заперты, идти некуда. Делаешь шаг - факел гаснет и затем сразу game over. А как его зажечь - совершенно неясно... :(
Игра разработана для множества систем. Особенно интересна она для NES - позволяет скоротать время в поездке. А играть рекомендую в версию для windows, но на сайте её нет (ищется за минуту по запросу Shadowgate for windows) правда, для x64 систем она не годится - сделана для windows 3.1, но на моей висте 32 пошла сразу-же(правда в качестве звукового устройства пришлось переключится со спикера на "windows 3.1", без этого звуков не будет. Кстати, важный вопрос - в версии для NES музыка есть, в в винде нет. так и должно быть? и ещё, кто-нибудь пробовал это чудо для других платформ?
Сама игра и впрямь серовата, но только для PC. для денди это просто отличная вещь, я 7 часов на неё угробил, но запоролся где-то недалеко от начала. Сольюшен читать влом, так-как эту игру я не стремлюсь пройти - а то в электричках будет нечего делать.