Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация

Это интересно

К слову о не прижившихся технологиях. В досовском авиасимуляторе Back to Baghdad была возможность вывода изображения на два монитора, на второй экран можно было поместить радар. И это в 96-ом году.


Нашел опечатку? Выдели её, и нажми Ctrl + Enter!
Bookmark and Share
Каталог игр

название


по жанру

3D Action (262)
Adventure (189)
Arcade (607)
Fighting (56)
Interactive Fiction (28)
Other (76)
Puzzle (86)
Quest (193)
Racing (165)
RPG (242)
Simulation (215)
Sports (82)
Strategy (568)

по году выпуска

200220012000
199919981997
199619951994
19931992ранее

по букве

0ABCDEF
GHIJKLM
NOPQRST
UVWXYZЯ

по издателю

Electronic Arts (150)
Sierra Entertainment (136)
Strategic Simulations Inc. (76)
MicroProse (74)
Interplay Entertainment (71)
Virgin Interactive Entertainment (67)
Activision (62)
Mindscape (57)
Psygnosis (55)
LucasArts (49)



Old-Games.RU // Каталог игр // RollerCoaster Tycoon 2
старые игры скачать old games free download online games
старые игры скачать old games free download online games
старые игры скачать old games free download online games

RollerCoaster Tycoon 2

RollerCoaster Tycoon 2
Жанр: Strategy
Разработчик: Chris Sawyer Productions
Издатель: Infogrames
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Скачать игру Посмотреть скриншоты RollerCoaster Tycoon 2 Видеоролики RollerCoaster Tycoon 2 отсутствуют Темы об игре на форуме Техническая информация

Отправить скриншоты Отправить видеоролики Оставить комментарий
Оценка автора обзора
Оценка автора обзора - 8 из 10

Оценка пользователей
Оценка пользователей - 9.06 из 10
Ваша оценка: из 10.

Рекомендуемые игры

1999 год, весна и первый RollerCoaster Tycoon, который почти сразу стал классикой жанра.

Отменная 2D’шная графика, отличный звук, потрясающая детализация игрового процесса, и, наконец, большой простор для творческой мысли - всё это было в первом RollerCoaster Tycoon. Настоящий хит.

В 2002 году, через три с половиной года и спустя два дополнения для первой части, вышло долгожданное продолжение - RollerCoaster Tycoon 2. Казалось бы, вот оно! Дождались! Но не всем пришлась по вкусу вторая часть, многие встретили её весьма прохладно. На то у них были свои причины, с которыми трудно было поспорить. Но это было тогда, а стоит ли сейчас, спустя столько лет, сторониться этого сиквела или выискивать в нем недостатки? Я думаю, что нет.

Запустив игру, первое, что вам бросится в глаза - это графика. Она остался прежней. Да-да, как в далеком 1999 году. Разве что разработчики слегка подшлифовали углы у земли, сделав их менее "острыми". А так, собственно, и всё. Не верите? Сравните скриншоты обеих игр и смиритесь с тем, что прошло три с половиной года, а графика стала лишь на ноготок лучше.

Для многих людей, ждавших выхода продолжения RollerCoaster Tycoon, это стало настоящим шоком. Одни игроманы ждали трехмерной графики а-ля "Theme Park World", другие ждали сильно улучшенную 2D’шную изометрию, а в результате все получили старый, слегка припудренный движок 3-х летней давности, который показывает картинку исключительно в 256 цветах, пускай и с возможностью выставить разрешение экрана вплоть до 1280х1024 точек.

Да, графический движок остался прежним, но разве в первом RCT картинка не красивая? Разве эти деревья, фонтаны, карусели и горки, сирые и убогие? Нет! Они замечательные, даже в 256 цветах. Да, можно было бы сделать игру на новом трехмерном движке, но тогда бы она сразу потеряла главное свое достоинство: масштаб и простор. Сильно улучшенный (или новый) двухмерный движок был бы наверняка более прожорливым, вынуждая игроков либо раскошеливаться на апгрейд, либо играть с тормозами. Конечно, я не пытаюсь оправдать создателей игры (я сам мечтал увидеть в серии RCT смену дня и ночи) - использовать движок трехлетней выдержки, не внося в него серьезных изменений - далеко не гениальное решение. Возможно, этот шаг был обусловлен ленью/жадностью разработчиков, и их желанием "срубить" денег, не предпринимая больших усилий, но сейчас это не очень важно, графика в RCT2 всё равно ласкает взгляд - и это хорошо.

Те, кого не отпугнула графика, идут играть в сценарии, и в процессе игры обнаруживают, что геймплей концептуально ничем не поменялся! Он ровно тот же, что и в первой части RCT! Мы строим аттракционы, облагораживаем парк, нанимаем персонал, разрабатываем новые карусели/горки, выплачиваем кредит и зарабатываем деньги. Кстати, насчет зарабатывания денег: все уровни в игре поделены на два способа заработка: в одних вы устанавливаете цены на билеты непосредственно на аттракционах, а на других уровнях вы "снимаете" деньги с посетителей только за вход. В последнем случае на всех аттракционах люди катаются забесплатно.

Посетители остались прежними человечками мужского пола, которые, так же как и в первом RCT, бродят по парку в поисках приключений на свою голову. Было забавно увидеть, что теперь посетители стали обращать внимание на построенные аттракционы, фотографируя их на память.

Сценарии стали немного разнообразнее: теперь, помимо классических миссий а-ля "собери столько-то гостей в парке к концу такого-то года" или "подними себестоимость своего парка на столько-то" появились новые задания: выплатить кредит, добиться указанной прибыли от всех магазинов или аттракционов, и, наконец, построить n-ное количество американских горок, у которых длина и "уровень веселья" должны быть не ниже указанных чисел.

Не могу не отметить то, что в игре появились уровни, в которых вы никак не ограничены в финансовом плане. На таких картах можно приступать к серьезному строительству с первых минут игры!

Кстати, теперь строительство парка стало более удобным: зажав кнопку shift вы можете с легкостью поднять (или опустить под землю) часть аттракциона, магазин, и почти любой-другой предмет экстерьера. Появилась кнопка "Clean Scenery", с помощью которой можно быстро убрать с глаз деревья или ненужные дизайнерские постройки.

Собственно, отсутствие реальных перемен в геймплее стало в свое время еще одной причиной недовольства народных масс. Сейчас эти недовольства стали гораздо менее актуальными, поскольку уже давно вышла третья часть RollerCoaster Tycoon, которая стала полностью трехмерной. Те, кто ждали от RollerCoaster Tycoon 2 технический прогресс и развитие геймплея, уже давно играют в третью часть и её дополнения. А вторая часть благополучно стала олдгеймом, и теперь в неё играют только фанаты классической серии RollerCoaster Tycoon, ностальгирующие по прошлому геймеры, и ценители старых компьютерных игр.

Теперь я, пожалуй, расскажу о главных, на мой взгляд, достоинствах RollerCoaster Tycoon 2:

- Более 50-и разнообразнейших локаций, на которых вы будете строить свои парки развлечений. Пустыни, джунгли, полярные станции, заводы, фермы, средневековые замки и т.д. - почти все карты сделаны на твердую пятерку с плюсом. Локации отличаются не только дизайном, но и размером - в RCT2 есть по-настоящему огромные карты, на которых мы можем построить гигантские парки развлечений, с десятками аттракционов, магазинов и американских горок. И, кстати, в отличие от первой части, здесь вам доступны сразу все сценарии.

Нельзя не сказать о закладке "Real" Parks, в которой находятся карты, сделанные по подобию реально существующих парков развлечений, принадлежащих компании Six Flags. Про то, что на этих картах можно найти внутриигровые копии реально существующих американских горок, я скромно умолчу.

- В RollerCoaster Tycoon 2 вы можете построить более двухсот (!!!) разнообразнейших аттракционов, американских горок и прочих каруселей. Правда, стоит сказать, что в игре нет ни одной карты, на которой можно было бы построить ВСЕ горки и аттракционы. Но в целом, на больших картах выбор построек очень велик.

Отдельно стоит упомянуть здешние американские горки. Теперь их можно строить гораздо более высокими и более закрученными. Чтобы в этом убедиться, достаточно лишь посмотреть на уже построенные варианты. Они выглядят просто потрясающе!

- Музыкальное оформление. Помните эти замечательные мелодии в первой части? Эту карусель? Этот автодром? Теперь в игре появилось более 20 музыкальных тем, самых разных жанров, которые можно включить на любом аттракционе.

- Дизайн. В RollerCoaster Tycoon 2 сделан настоящий прорыв в оформлении парка. Такого количества предметов для украшения и облагораживания парка я не видел больше нигде. Тематических наборов для оформления парка в игре более 4-х десятков! А с помощью различных стенок, перегородок и плит можно возводить самые невероятные строения, самых разных форм и расцветок. Добавьте ко всему этому очень солидный набор разнообразных деревьев, кустов, изгородей, фонтанов и скамеек. Красотища!

Когда я смотрю на великолепные готовые парки и аттракционы, я понимаю, что игра ни в чем тебя не ограничивает. В этой игре всё зависит от тебя. Если у тебя есть дизайнерская жилка, ты построишь великолепный парк. А если её нет... что ж, чего нет - того нет.

100 баллов из 10 за дизайн.

- Редакторы сценариев и аттракционов. Для тех, кто хочет сделать собственный парк, но не хочет возиться с посетителями, заработками и прочей рутиной, разработчики создали редактор сценариев. С помощью удобного и несложного инструментария вы можете создать абсолютно любой парк. Но только если у вас хватит терпения, времени и фантазии. Дерзайте!

В редакторе аттракционов все еще проще: без ограничения в деньгах и пространстве вы можете построить трек/американскую горку вашей мечты. Работать можно с самыми разными аттракционами: картингами, лабиринтами, площадками для мини-гольфа, водяными горками и так далее, и так далее...

Резюме. За что я люблю первый RollerCoaster Tycoon? За отличную графику, очень приятную атмосферу, масштаб и простор для творческой мысли. Всё это есть и осталось в сиквеле. И когда я в первый раз запустил RollerCoaster Tycoon 2, я был очень рад тому факту, что игра стала еще более просторной, еще более разнообразной в творческом плане и еще более удобной в управлении, сохранив при этом звуки, музыку и прекрасную атмосферу первой части. Вердикт был однозначным: играть, играть и еще раз играть!

Игра для созерцания, игра для отдыха, игра для души. Если вам понравилась первая часть, то вы должны непременно ознакомиться и с RollerCoaster Tycoon 2. Это те же щи, только гуще, МНОГО гуще. Приятного аппетита.


Автор обзора: Roddy MacStew



Техническая информация
Абсолютно полная версия игры, без проблем работающая на современных системах.

Инструкция по установке (читать внимательно):

1. Разжать из архива папку RollerCoaster Tycoon 2 Wacky Worlds (c) Infogrames - Class Rip. Архив Phase_#2.rar пока не трогаем.
2. В папке RollerCoaster Tycoon 2 Wacky Worlds (c) Infogrames - Class Rip запустить INSTALL.EXE и установить игру в C:\Games\Rollercoaster Tycoon 2
3. Запустить Setup.bat, который должен находится в установленной папке.
4. После всех распаковок запустите игру, чтобы проверить, что всё установилось нормально.
5. Разожмите содержимое архива Phase_#2.rar в отдельную папку.
6. Перетащите/замените все файлы из папок Data, ObjData, Scenarios и Tracks в аналогичные папки, которые находятся в директории, куда уже установлена игра.
7. Замените Rct2.ехе и RegSetup.ехе на новые одноименные файлы из архива Phase_#2.rar.
8. Запустите новый regsetup.exe
9. Запустите RCT2.reg
10. Запускайте Rct2.ехе и наслаждайтесь игрой!

Если вы захотите установить игру в другую папку, то тогда вам придется отредактировать файл RCT2.reg




Комментарии к игре

08.06.2009 16:06
Меня напрягло только то, что по сути одинаковые аттракционы, но только с разными кабинами строятся как совершенно разные.

05.03.2009 16:03
Цитата:
Сообщение от forza Посмотреть сообщение
После первой части эта игруха уже никакая.
Тем не менее, мне лично играть в неё также приятно как и в первую часть. Графика, музыка и звуки а-ля "тот самый чай", здоровенные уровни и безмерное количество горок, аттракционов и прочих пиццерий делают своё дело.

05.03.2009 13:03
Я отношусь как раз к тем, кто остался недоволен RCT 2. После первой части эта игруха уже никакая. Нулевой прогресс в графике и геймплее. Увы.






Случайная игра
Новинки
Stryx
20.07.2010
Starlord
20.07.2010
Stardust
20.07.2010
Хочу еще!
Последние файлы
Хочу еще!
Последние комментарии к играм
Популярные
Diablo II
Популярность: 191026
Half-Life
Популярность: 167314
MechWarrior 4: Mercenaries
Популярность: 125931
Command & Conquer: Red Alert 2 + Yuri's Revenge
Популярность: 118713
Diablo II: Lord of Destruction
Популярность: 91000
Хочу еще!
Интересные факты
Загрузка ...



скачать игры бесплатные игры компьютерные игры онлайн игры старые игры old games free download online games
© 2000 - 2010 Old-Games.RU RSS лента старых игр Widgetize!
При использовании материалов сайта Old-Games.RU, ссылка на сайт обязательна!
Все права на опубликованные на сайте Old-Games.RU материалы принадлежат их законным владельцам.
Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель.
Old-Games.RU не несет ответственности за содержание веб-сайтов, на которые даются гиперссылки.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Лучшие игровые сайты, присоединяйтесь!