High Command: Europe 1939-45

High Command: Europe 1939-45
Жанр: Strategy
Разработчик: Colorado Computer Creations
Издатель: Three-Sixty Pacific
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 5
Глобальный варгейм «стратегического» уровня, действие которого происходит в Европе в годы Второй мировой войны и в котором можно выбрать обе стороны конфликта – Союзников или Ось.

Игра действительно глобальна: под вашим контролем находятся сухопутные, морские и воздушные силы всех стран выбранного блока, а для достижения победы придётся заниматься, помимо военных действий, ещё и экономикой и дипломатией – можно привлекать к войне нейтральные страны, можно инвестировать в экономику, можно (и совершенно необходимо) контролировать систему поставки ресурсов своим армиям.

Интерфейс у игры, к сожалению, весьма труден для освоения, но зато графика просто несравненно лучше, чем в большинстве варгеймов, и детализация карт очень радует (естественно, «гексы» и значки вместо подразделений никуда не делись, но и они в игре смотрятся красиво). В общем, это довольно стандартный, но сильно «продвинутый» варгейм, представляющий интерес в первую очередь для истинных ценителей поджанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.