Paganitzu

Paganitzu
Жанр: Arcade
Разработчик: Keith Schuler
Издатель: Apogee Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 3
  • 0
  • 13
Золотая классика аркадного жанра, продолжение игры Chagunitzu. Играем за похожего на Индиану Джонса искателя приключений, отправившегося в Египет для поиска сокровищ в пирамидах.

Суть игрового процесса – последовательно проходить экраны уровней, собирать сокровища-бонусы и ключи, искать выход (подчас это не вполне просто сделать, а нередко для этого необходимо совершение каких-то дополнительных действий – например, что-то где-то выдвинуть) и любой ценой стараться избегать встречи с враждебными существами, которые здесь представлены в основном гигантскими пауками, ящерицами и кобрами. Многие экраны здесь вполне можно назвать действительно сложными для прохождения.

Графика многим может показаться убогой даже для 1991 года, но в таких играх она исполняет исключительно второстепенную роль. Да, здесь нет изысков и яркой палитры, но зато здесь есть над чем подумать (и, конечно, замечательная атмосфера настоящей «аркады-паззла»). Поэтому всем поклонникам подобных игр (Chip’s Challenge, Pharaoh’s Tomb и так далее) настоятельно рекомендуется.
Автор обзора: kreol
Chagunitzu, Chip's Challenge, Papu's Odyssey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.