Jumpman Lives!

Jumpman Lives!
Жанр: Arcade
Разработчик: Shamusoft Designs
Издатель: Apogee Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Своего рода «римейк» классической игры 1983 года, выпущенный первоначально как shareware-игра. Кроме того, игра даёт возможность увидеть (пусть и не в оригинальном виде) игру Jumpman Junior, которая никогда не выходила на PC. Вас ожидают все тридцать уровней оригинала, десять уровней «младшего» Jumpman’а и пять совершенно новых уровней, сделанных специально для этой игры.

Сюжет отчасти остался прежним – то есть мы играем за суперагента будущего, единственного, кто может обезвредить заложенную террористами ужасную «технобомбу» и оснащённого высокотехнологичным агрегатом «JUMP», который и позволяет герою быть тем, кем он является, - но действие перенесено с Юпитера на Сатурн (что никаким образом не влияет на игровой процесс).

Сам по себе игровой процесс до боли напоминает оригинал и столь же динамичный и захватывающий. Забеги на огромной скорости по лестницам, мостам и гораздо более интересным поверхностям (вплоть до верёвок и лоз винограда, и это на Сатурне!), попытки избежать зловещих роботов и оперативный сбор кажущихся бесконечными бомб (ведь только так можно перейти на следующий уровень), некоторые из которых при поднятии могут привести к совершенно неожиданным последствиям (к примеру, разрушению части уровня или перемещению роботов в определённую точку).

Графика для 1991 года не блещет какими-то изысками, что проявляется в полном отсутствии фонов и не слишком детальной прорисовке героя, хотя лестницы и немногочисленные объекты смотрятся хорошо; с другой стороны, так игра только ближе к своему незабвенному оригиналу, поэтому можно только в (n+1)-ый раз повторить: в таких играх качество картинки не имеет никакого значения, главное – это замечательный и не отпускающий от себя игровой процесс.
Автор обзора: kreol
Jumpman
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.