The Game with No Name

The Game with No Name
Жанр: Arcade
Разработчик: Darren Heaton
Издатель: -
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 6
Забытый артефакт неясного происхождения. Сюжет: будущее, герой совершает вынужденную посадку на далёкой враждебной планете и должен в течение нескольких уровней собирать алмазы для починки своего корабля и восполнения запасов топлива (какая связь?!).

Играть в эту игру практически невозможно. Причина тому – ужасная (не думал, что скажу это, но в данном случае это так) графика (в целом-то она могла быть нормальной – CGA, 16 цветов), главный недостаток которой – чаще всего просто непонятно, что вообще происходит на экране (и кажется, что такая плохая прорисовка сделана намеренно). Обычно можно различить только алмазы и самого героя, представленного в виде белого забавного существа, названия которому не придумать точно так же, как и самой игре. При всём при этом сложность у игры высочайшая (её авторы утверждали, что она – самая сложная из всех игр, которые когда-либо были, поэтому даже не нуждается в полноценном названии), никаких пояснений по ходу игры не даётся, сохраняться нельзя, а малейшая ошибка приводит к смерти и возвращает героя на начало уровня.

Кому можно посоветовать эту игру – сказать сложно. Наверное, только самым «сумасшедшим» (в хорошем смысле слова) олдгеймерам, готовым осваивать что угодно, даже вот такое. Впрочем, выложена эта игра у нас на сайте тоже исключительно для демонстрации того, что «бывало и вот такое».
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Веселенькая игрушка, всего четыре кнопки - а сколько геймплея. Не знаю, зачем ополчаться на приличную псевдографическую картинку, все становится понятно после пары минут игры.