Mountain Bike Racer

Mountain Bike Racer
Жанр: Racing
Разработчик: Positive
Издатель: Zeppelin Games
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Уже весьма старая, совсем маленькая, но не теряющая своего очарования игра на стыке гоночного и спортивного жанров, где нам предстоит управлять горным велосипедом.

«Трасс», если их можно так назвать, здесь всего двенадцать, каждая из них ограничена по времени. Наша задача – пройти их за установленный срок, по ходу езды регулируя скорость и нажимая кнопку «прыжка», когда на пути будет какое-нибудь препятствие. Вид в игре сбоку.

Препятствия довольно разнообразны, все до единого опасны и включают в себя большие острые камни, возвышенности, кочки, обледеневшие участки и так далее. Но в будущем некоторые из них перестанут представлять собой угрозу, если мы сможем так или иначе улучшить наш велосипед, что делается в «магазине» между трассами. Но делается не за просто так, конечно, а за деньги, которые мы зарабатываем прохождением трасс; чем быстрее справились с ней – тем больше денег получили.

Графически игра, наверное, даже для своего времени выглядит простенько, но при этом всё равно очень милая, забавная, в меру сложная, но способная принести массу удовольствия, тем более что аналогов существует не так много.

P.S.: DOS-версия игры крайне малоизвестна и является раритетом.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.