Interpose: X-Mas Greetings

Interpose: X-Mas Greetings
Жанр: Arcade
Разработчик: Twilight Zone Software
Издатель: Webfoot Technologies
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 2
  • 2
  • 7
Если вы верите в существование Санта-Клауса, то наверняка не раз задумывались о том, что какой-нибудь коварный злодей при должном умении мог бы воспользоваться общественным положением добродушного старика для воплощения в жизнь своих тёмных планов? Что, не задумывались? Не верите в Санта-Клауса??? Придётся и задуматься, и поверить! Злобный учёный по имени Atnas Sualc решил во что бы то ни стало сорвать приближающееся Рождество, направив всю свою учёность на производство лжеСанта-Клаусов. Садитесь в корабль и пристегивайте ремни - весь необходимый инструктаж получите в пути. Поторопитесь, пилот, судьба всего сверхрысячества, как и в прошлый раз, в ваших руках!

Под загадочным словосочетанием “X-mas Greetings” скрывается не сиквел, не аддон и даже не дополнительная кампания к известному скролл-шутеру, а всего лишь один рекламно-демонстрационный уровень, выпущенный, как нетрудно догадаться из названия, к Рождеству. Подобный формат, безусловно, не подразумевает наличия некоторых вкусностей оригинальной Interpose: здесь нет ни полноценного сюжета, ни красочных видеовставок, являвшихся одной из отличительных особенностей игры-прародителя. Однако с точки зрения непосредственно геймплея X-mas Greetings не только не уступает своему маститому предку, но даже способна во многом заткнуть за пояс лучшие уровни оригинала.

Вооружившись не совсем здоровой идеей про Санта-клонов, разработчики решили устроить на экране настоящую рождественскую феерию с поправкой на не менее рождественское безумие: приготовьтесь поливать праведным огнём злобных снеговиков, наставлять на путь истинный обезумевших оленей (тоже, к слову, клонированных), уворачиваться от эскадрилий кондитерских поросят и стай пряничных человечков, а также показывать коварным гоблинам место рачьего зимовья. Взрывоопасные ёлочные игрушки, естественно, тоже прилагаются! Вся эта братия настроена агрессивно и весьма серьёзно, поэтому на беспечный туристический полёт рассчитывать не стоит даже на минимальном уровне сложности: противники так и норовят зайти с тыла, зажать в узком туннеле, заманить в ловушку или на худой конец свалиться как снег на голову.

За поломанную гашетку и потраченные нервы разработчики всё так же откупаются различными приятными бонусами и звонкой монетой, которая без труда инвестируется в улучшение вашего корабля в ближайшем магазине. Ассортимент по-прежнему внушительный: защитный щит, силовое поле и ускоритель обеспечат истребителю сверхрысей необходимую защиту и маневренность, а разновсякие ракеты, бомбы и дополнительные стрелковые модули превратят его в настоящую машину смерти.

X-mas Greetings отлично подойдет как тем, кто прошёл оригинальную игру вдоль и поперёк, так и тем, кто с Interpose не знаком вообще, ведь помимо увлекательного геймплея здесь есть стильное графическое оформление, выгодно отличающееся своей опрятностью от большинства коллег по жанру, плавная анимация и вечнозелёный, как рождественская ёлка, мотив “Jingle Bells” из колонок. Одноуровневое демонстрационное чудо!
Автор обзора: Fabricator
Interpose, Magical Chase
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.