'NAM 1965-1975

'NAM 1965-1975
Жанр: Strategy
Разработчик: Kremlin
Издатель: Domark Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 5
  • 9
Очень редкий и очень сложный варгейм на тему всей (именно ВСЕЙ – от первого дня и до последнего) войны США во Вьетнаме.

Начать следует с того, что этой игре даже на общем фоне поджанра удалось «выделиться» из-за своей сложности и неинтуитивности интерфейса. Играть можно только за американцев, на выбор четыре сценария. Два из них – это тактические сценарии, посвящённые наиболее крупным битвам войны. Остальные два – глобальные стратегические, посвящённые разным временным периодам конфликта: в первом вы играете роль президента Джонсона, во втором – Никсона.

Также интересно то, что битвы тут могут происходить в реальном времени, причём скорость их можно регулировать (есть четыре «уровня» скорости). Графика – чуть ли не замечательная (всё-таки 1991 год, но для варгейма такая графика – редкость), однако порекомендовать игру можно только тем, кому не противно играть за США в той позорной войне и кто одновременно готов потратить огромное количество времени на изучение всех тонкостей и премудростей игрового процесса.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.