Mixed-Up Mother Goose

Mixed-Up Mother Goose
Жанр: Quest
Разработчик: Sierra On-Line
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.33 из 10
  • 2
  • 3
  • 11
Старинная детская игра-гибрид аркады и паззла от Роберты Вильямс.

Суть: в Стране Сказок по какой-то причине герои английских народных сказок потеряли ключевые предметы своих историй, и ваша задача состоит в том, чтобы вернуть их все на свои места. Предметы лежат на земле, за раз можно нести только какой-то один предмет. То есть надо сначала найти конкретного сказочного героя, поговорить с ним, узнать, что он потерял, потом отправиться по белу свету в поисках этого, найти, принести ему, потом то же самое, но с другим героем.

Понятно, что во время странствий вы будете видеть и другие предметы, но взять их пока нельзя, поэтому придётся запоминать, что где лежит. В игре имеется карта мира, но на ней отмечено только местоположение персонажей, у которых мы берём «квесты», а не потерянных предметов. Кстати, некоторые персонажи просят найти не предмет, а привести к ним животное или человека, и если мы кого-то ведём, то ничего нести уже тоже не можем.

Графика в игре просто роскошная (такая мультипликация не устаревает), игровой процесс очень простой, управление – только с клавиатуры, текста – минимум. Вердикт, думаю, понятен и так: это игра для детей и только для них, причём для детей не очень большого возраста. Им в это играть будет и правда интересно (особенно если родители помогут с некоторыми английскими словами), ну а взрослым – разве что снисходительно улыбнуться.
Автор обзора: kreol
Mixed-Up Mother Goose, Mixed-Up Mother Goose, Mixed-Up Mother Goose Deluxe
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.