Felix

Felix
Жанр: Arcade
Разработчик: David Bratton
Издатель: -
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Один из многочисленных клонов Boulder Dash, на этот раз – с забавным зелёным монстром в главной роли. Суть игры всё та же – любой ценой собрать все спрятанные на уровне алмазы, избегая при этом смерти от падающих булыжников, расставленных кем-то ловушек и обитающих под землёй монстров. Некоторые алмазы спрятаны в сейфах (их предварительно придётся открыть лежащим неподалёку ключом), другие расположены в настолько малодоступных местах, что придётся немало поломать голову, вытаскивая их из-под толщи горных пород.

На мой неискушённый взгляд, главное достоинство Felix – это его убийственная сложность. Оригинальный Boulder Dash, конечно, тоже лёгким не назовёшь, но этот аналог переплюнул даже его. Уровни-пещеры огромны и многообразны – один и тот же этаж зачастую требует применения разных стратегических подходов и уловок. Ловушки и монстры расставлены столь немилосердно, что порой оставляют лишь едва заметные проходы, где от гибели вас отделяет одно-единственное неправильное движение. Будь то узкий коридор или широкая каверна, думать всегда приходится наперёд – иначе здесь просто нельзя. А смерть... Смерть всегда приходит неожиданно.

Felix – игра явно не для новичков жанра. Зато немало удовольствия она наверняка принесёт ветеранам, избороздившим сотни пещер в поисках драгоценностей. То что надо, если вы соскучились по жёсткому, зубодробительному «хардкору».
Автор обзора: Dark Savant
Super BoulderDash
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.