Crazy Gravity

Crazy Gravity
Жанр: Arcade
Разработчик: XLM Software
Издатель: Webfoot Technologies
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 1
Crazy Gravity частично повторяет идеи, зародившиеся ещё в Asteroids: даже космический корабль один и тот же. Но цель на уровнях изменилась - вместо банального уничтожения корабля-доппельгангера игроку предстоит перемещать ящики с одной базы на другую. В трюм помещается только один ящик (который, к слову, больше самого транспорта). На подобные перелёты расходуется топливо, которое можно пополнять зелёными бочками. C помощью Turbo Booster'а увеличивается скорость движения. Возможность стрельбы отсутствует.

Физика игры полностью оправдывает название - к ней придётся привыкать. Оставьте средство передвижения неподвижно, и оно медленно опустится вниз. Также очень часто корабль, сильно разогнавшись, теряет управление, из-за чего гибель неизбежна. Выбор уровня сложности влияет на скорость, устойчивость к враждебным магнитам и управление, однако даже на самом лёгком режиме вероятность врезаться в препятствие высока.

Графическое оформление выглядит схематично, что абсолютно не мешает ориентированию на карте. На протяжении всей игры звучит только одна мелодия.

Несмотря на простую идею и лёгкую возможность растерять все свои жизни, Crazy Gravity - вполне играбельная вариация Asteroids, в которой, помимо всего прочего, присутствует и редактор уровней.
Автор обзора: Grongy
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Давным давно, когда у самого не было компа, когда было лет 10-11 играл в эту игруху у дядьки за компом на windows 95.
Сегодня разбираю старые диски и нашел "256 лучших игр уходящего года" и помню что там она была. Так что то захотелось поиграть, вспомнить детство. Мучался 4 часа устанавливая виртуалку на десятку с Win9x. Потом кое как по папкам скопировал пошарпаный диск. А там ещё и игр куча и название не помню самой нужной.
Кое как нашел. Установил, название узнал.
Взял уже установленную перенес на Win 10 x64 ради интереса. Так она пошла и со звуком! Я просто в шоке, игра такого года идёт на последней винде. Ностальгия
Из всех игр такого рода именно эта на мой взгляд лучшая: можно менять скорость игры, физику корабля + редактор карт!
Окно игры следует немного растянуть, чтобы больше видно игры было.