CD-Man

CD-Man
Жанр: Arcade
Разработчик: Creative Dimensions
Издатель: Creative Dimensions
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 10
  • 6
  • 6
Малоизвестная первая часть "дилогии" о приключениях "клона" знаменитого колобка Пакмэна по имени CDмэн, созданного воображением и руками шведских программистов Аттилы Биро и Андерса Мёрэя, которые однажды решили, что к знаменитой концепции поедания точек неплохо бы добавить какое-то более красочное внешнее оформление.

Собственно, на деле данная игра - даже не первая часть, а отдельно изданный первый эпизод CD-Man'а ("замковой" тематики), то есть выложенный на другой странице CD-Man 2 включает и его. Суть игры - управляя большим жёлтым колобком с синими глазами и имея несколько "жизней", мы должны съесть все точки на экране, перейдя затем на следующий, и одновременно постараться избегнуть злых созданий (которые в этой игре пострашнее, нежели призраки из оригинала); естественно, для временного получения возможности поедать последних есть специальный бонус.

Главное достоинство игры - какие-никакие фоны экранов, которые в первом эпизоде содержат небольшие замковые строения, фактически и формирующие подобие лабиринта, по которому бегает CDмэн. Иными словами, графически игра, конечно, превосходит великий оригинал, но в сам игровой процесс ничего нового не вносит. Данная версия выложена исключительно для коллекционеров, поскольку, повторим, целиком входит в состав второй части игры.
Автор обзора: kreol
CD-Man Version 2.0
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.