Segata Sanshiro Choujin Densetsu

せがた三四郎 超人伝説
Segata Sanshiro Choujin Densetsu
Жанр: Other
Разработчик: SEGA
Издатель: SEGA
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Данный "экспонат" можно охарактеризовать одним-единственным предложением: "Японское мультимедийное приложение про какого-то дядьку". Однако в связи с небывалой популярностью в Интернете этого самого "дядьки" описание будет не таким. Перед вами игра про известного маскота SEGA и приставки Saturn Сэгата Сансиро... но на PC! Это не порт гораздо более известной Segata Sanshiro Shinkenyugi на Saturn (последней игры на данной приставке), пусть они и схожи.

Возможностей на диске много - можно посмотреть телевизионную рекламу (некоторые ролики отсутствуют; видимо, в момент релиза они не транслировались на ТВ), установить калькулятор или часы с очень необычными цифрами, посмотреть обои и поставить их на рабочий стол, почитать историю возникновения персонажа, установить экранные заставки, поставить короткие выкрики вместо системных звуков и даже спеть в караоке. Есть и мини-игры: первая - клон бонусного этапа из Mortal Kombat, вторая - клон Arkanoid'а, который ещё нужно разблокировать.

Графика - сплошные фотографии Фудзиока Хироси в образе Сэгата Сансиро, музыка - тоже практически одна и та же тема. На диске присутствует бонусный контент вроде модели для склеивания бумажного дзюдоиста-геймера.

В общем, Segata Sanshiro Choujin Densetsu - крайне забавная вещь, но порекомендовать её кому-либо трудно: ведь весь текст на японском языке, и прочитать хотя бы руководство пользователя не представляется возможным. Впрочем, истинного фаната Сэгата Сансиро это не остановит...
Автор обзора: Grongy
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.