Mahjong Magic

Mahjong Magic
Жанр: Puzzle
Разработчик: Webfoot Technologies
Издатель: Webfoot Technologies
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Маджонг (да простят меня азиатские товарищи за правописание) от WebFoot. Да, бывает и такое.

Цель этой забавы состоит в том, чтобы удалить с доски пары плиток, имеющие одинаковый рисунок или принадлежащие к одной масти, пока доска не опустеет. Сначала необходимо удалять те, которые блокируют большинство других элементов, находящихся снизу (то есть начинать нужно с тех, у которых есть свободные углы). Чтобы удалить соответствующую пару плиток, игроку надо нажать на одну из них, а затем выбрать вторую плитку, идентичную ей. Также правила маджонга разрешают сочетать некоторые из специальных плиток по цвету и временам года.

Весь процесс решения тут в основном решается мышкой, однако поддержка клавиатуры на месте. Клавишей 'i' можно дать компьютеру самому решить этот пазл, однако, что интересно, он никогда не делает этого до конца, а максимум наполовину (возможно, защита от лентяйства игрока?). Клавишей 'o' можно отменить ход. Также слева есть три кнопки: первая, со знаком стрелки влево, отменяет ход; вторая, со знаком вопроса, выводит игровую статистику; третья, со знаком глаза, показывает доступный ход.

Фон и плитки прорисованы качественно, - художники у WebFoot всегда внимательно относятся к дизайну. Музыка спокойная, симулирует работу необходимых извилин. Любителям маджонга стоит попробовать хотя бы один разик.
Автор обзора: ZaRR
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.