1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как игре или файлу попасть на сайт

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем O-G.RU [bot], 3 июл 2015.

  1. O-G.RU [bot] Робот

    O-G.RU [bot]

    Хелпер Legacy

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    2.594
    В каталоге нашего сайта вы можете познакомиться с тысячами игр, а также скачать их и поиграть (за редким исключением, обусловленным юридическими причинами). Но может случиться и так, что вы не нашли какой-то игры, которая вам нравится, которую вы помните, в которую вы играли и играете и которая, по вашему мнению, должна присутствовать на old-games.ru. Как это исправить?

    Чтобы разобраться, давайте сперва посмотрим, как выглядят уже выложенные на сайте игры. Для примера возьмём Andretti Racing.

    Данная единица хранения состоит из шапки (заголовок-название игры, информация, обложка, оценки) и четырёх вкладок: описание, файлы, скриншоты и видео.

    Критически важным для появления страницы об игре (акцентирую внимание: не самой игры!) на сайте является наличие описания к ней. Тема, посвященная созданию описаний к играм, находится здесь. Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Если же игра является варезом (что мы под этим подразумеваем - читайте у нас в Wiki на этой странице; там же вы сможете ознакомиться и с другими специфическими критериями), то скачать выложенную игру будет невозможно, а доступен будет только не защищённый авторскими правами контент (такой как различная документация, патчи, демоверсии и прочее). Это, конечно, не совсем то, чего хотелось бы и нам, и вам, однако существование страниц сугубо справочного и вспомогательного (в случае наличия у игр патчей, в том числе редких и эксклюзивных, созданных членами нашего коллектива) характера - явление исключительно положительное. Но если вы хотите, чтобы нравящаяся вам игра появилась на сайте хотя бы в таком виде, то для неё нужно сделать описание. Отправить его можно любому администратору посредством личного сообщения.

    Оптимальный вариант - когда с игрой нет никаких проблем со стороны копирастов. Это, как правило, игры для платформы DOS и вышедшие во второй половине 90-х годов ХХ века Windows-игры (а также вообще всё для IBM-несовместимых компьютеров). Тогда вы можете поделиться и описанием, и самой игрой, и они окажутся на сайте. Два нюанса: описание должно быть грамотным и информативным (с этим могут помочь члены команды сайта), а сама игра - работоспособной (с этим тоже могут помочь).

    Все остальные элементы, то есть обложка, скриншоты, метки и видеоролики, являются опциональными и могут быть добавлены пользователями после выкладывания игры в каталог сайта (разумеется, пройдя этап премодерации).

    Если у вас есть игра и вы хотите ею поделиться, но не можете составить описание (в том случае, если вы очень даже читатель, а вовсе не писатель), то можете предложить её в этой теме или в специальном разделе, если у вас есть к нему доступ. Тогда она будет доступна всем посетителям, и, возможно, кто-нибудь захочет сделать для неё описание, чтобы игра могла появиться на сайте.

    Разумеется, в данной теме приветствуются и предложения по улучшению архива сайта: можно предлагать на замену более полные версии игр (например, образ диска вместо rip-версии, образ с аудиотреками вместо образа без них, оригинальный образ вместо неоригинального) или же "альтернативные" версии, если отличие такой версии от выложенной существенно (например, версия с поддержкой конкретного графического адаптера).

    Также в этой теме можно и нужно предлагать для сайта другие нужные вещи: руководства пользователя к играм, патчи, прочие полезные файлы, обложки (если обложка отсутствует на странице с игрой). Тема, посвященная руководствам пользователя, находится здесь. Тема по обложкам - здесь. Тема по русификаторам - здесь. Тема по патчам - здесь.

    Если игра, которую вы ищете в "Поиске игр по названию", кажется вам подходящей для сайта, то вы можете продублировать своё сообщение в теме "Что заливать?". Естественно, это можно делать только в отношении отсутствующих на сайте в любом виде игр, которые при этом могут быть на нём выложены. Играм, особенно нужным нам, посвящена отдельная тема.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2019
    AndyFox, Аретм Пектин, xsanf и 22 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Подобным образом разговаривайте, пожалуйста, с членами вашей семьи или приятелями, если они вам это позволят. А со мной не нужно.

    Эту фразу вам лучше переадресовать себе. Вы вполне могли написать сообщение выше другим тоном - тогда и реакция была бы, возможно, несколько иной.

    У меня таковых, к счастью, не бывает, а на подобные мерзкие события я всегда реагирую крайне эмоционально и негативно. Я прикладываю усилия для того, чтобы работать безупречно (причём в 99 случаев из 100 у меня это получается), и стараюсь не допускать, чтобы люди ждали ответы на заданные вопросы более двух третей суток. Если бы, повторю, не проклятый баг, то я непременно ответил бы вам вчера.
     
    Warmaster и Genesis нравится это.
  4. qwater

    qwater

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    99
    @kreol на самом деле теперь это звучит грубо уже с вашей стороны.
    если вы нашли какие-то неприятные коннотации в напоминании ответить на мой вопрос, то я туда их не вкладывал, это чисто ваши личные домысливания того каким тоном это было произнесено.
    если бы вы работали "безупречно" то и отвечали бы тоже максимально вежливо и без понукания, что я должен делать и с кем как общаться.
    все хорошего, на этом можно закончить "приятнейшую" беседу.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    "Напоминать" не стоит: повторю, что я не обязан отвечать на чьи бы то ни было вопросы, а делю это исключительно по собственной доброй воле.
    Тем более что, кстати, вы задали свой вопрос "просто", а вовсе не мне лично.

    То есть за собой вы почему-то оставляете право разговаривать так, как вам угодно, а от меня требуете какой-то "вежливости"?.. Нет, этот приём (как и любые другие) со мной не работает.

    "Разрешение" мне не требуется.

    Но продолжать эту "беседу" действительно нет никакого смысла, ибо я очень сильно сомневаюсь, что вы станете описывать игру Throne of Darkness.
     
  6. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    295
    Farocar (1997, Windows)

    Полная версия, запакованная в exe инсталлятор (официальный установщик)
     

    Вложения:

    • FAROCAR.RAR
      Размер файла:
      963,8 КБ
      Просмотров:
      11
    Gerhalt нравится это.
  7. qwater

    qwater

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    99
    я изначально как раз и хотел сделать описание, но теперь желания поубавилось.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @john82, она точно нигде не продаётся? И если это полная версия, то какая тогда выложена на сайте? Shareware?

    @qwater, с учётом орфографии ваших сообщений сомневаюсь, что у вас получилось бы это сделать на приемлемом уровне. И в любом случае у нас всё на добровольных началах.
    --- добавлено 26 дек 2022, предыдущее сообщение размещено: 26 дек 2022 ---
    @john82, файл выложен в дополнение к имеющейся на сайте версии.
     
  9. john82

    john82

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    295
    @kreol, Точно полная, об этом говорит даже начальное окно инсталлятора. И после установки в игре нет графической информации как в шароварной версии о покупке. На сайте тоже выложена полная версия, но portable (предустановленная). На официальном сайте (TLK Games и Webfoot Technologies) отсутствует в продаже.
    --- добавлено 26 дек 2022, предыдущее сообщение размещено: 26 дек 2022 ---
    @kreol,

    Та что прикрепил я (зарегистрированную)

    IMG_20221226_203050.jpg reg.jpg

    И шароварная

    notreg.jpg

    Кстати, почему-то к моему файлу, в описании написано, что игра не требует инсталляции. Но тут как раз наоборот. Файл предоставленный мной, это полноценный официальный exe инсталлятор, который инсталлирует игру в систему.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2022
  10. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    Cd-key для английской версии The Nations, просит в конце установки. Для неё же патч 1.03
    Cd-key для Tron 2.0
    Мини-образ для Vampire: The Masquerade - Bloodlines
     

    Вложения:

    • The_Nations_cd_key.txt
      Размер файла:
      19 байт
      Просмотров:
      48
    • Tron_2_0_cd_key.txt
      Размер файла:
      24 байт
      Просмотров:
      30
    • patch3.rar
      Размер файла:
      3,2 МБ
      Просмотров:
      9
    • VTMB_1.rar
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      9
    Sharp_ey, kreol и Dimouse нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Это стандартное описание соответствующего типа файла: оно не "пишется" намеренно, а по умолчанию размещается (не мной, а сайтом) при выкладывании файла такого типа.
    Хорошо, я изменил это описание.

    @TIE pilot, спасибо, но очень жаль, что ты почему-то не можешь воспользоваться опцией "RAR4" при запаковке...

    Категорически не могу понять, почему эти файлы - ключи - не были выложены. То есть получается, что без них установить данные игры было невозможно, но никто за годы на это почему-то не пожаловался?.. Странно и печально.
    Разумеется, они выложены, равно как и патч.

    Это не выложено, так как нет обоснования выкладывания данного файла. Игра у нас представлена в виде оригинальных образов, NoCD тоже имеется.
    Если мини-образ предлагается выложить для тех, кто почему-то не хочет пользоваться NoCD, но не имеет ни достаточного количества места на жёстком диске для хранения образов, ни возможности или желания записать их на болванки, то, извини, на таких людей мы ориентироваться не будем. По такой "логике" нужно добавлять эти "мини-образы" ещё как минимум для целого ряда игр, однако же подобное не делается и делаться не будет.
    Если же у выкладывания мини-образа конкретно для данной игры есть какие-то специфические причины, то прошу их здесь изложить.
     
  12. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    3-D Ultra Radio Control Racers (1999, Windows)
    У этой игры выходило переиздание под названием RC Racers Deluxe Tryxxas edition
    Пока нашёл только демо, но по инету видел комментарии, что у некоторых диск до сих пор есть.
    https://archive.org/download/cmycha-200009/CMycha0009.iso/RCRacersDeluxe/rcdeluxedemo.exe
     
  13. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    Принял к сведению на будущее.

    Всё так, сам удивился когда скачал.

    Однако, для нескольких игр мини-образы выложены:
    The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay Developer's Cut (2004, Windows, файлы)
    Магия войны: Тень повелителя (2003, Windows, файлы)
    Магия войны: Знамёна тьмы (2004, Windows, файлы)
     
  14. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    Turok: Dinosaur Hunter (1997, Windows)
    Первая по списку Rip-версия требует диск. Даже с nocd и dgvoodoo почему-то не запустилось.
    Второй рип по 3dfx работает.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @ZaRR,
    Об этом следует писать в тему про улучшение каталога сайта. Но данная версия в любом случае рабочая, так как давно выложена и многими проверялась.

    Так если это просто переиздание с другим названием, то зачем его искать? Или там есть какие-то отличия от первой версии?

    @TIE pilot,
    Там это, видимо, было чем-то обосновано. А возможно, что правильнее будет удалить у этих игр мини-образы. Я правда не понимаю, зачем они нужны.
     
  16. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    В том же посте процитировал в чем отличие. 16 трасс, возможность изменить внешний вид машинок, добавлен буст (турбо), а также новый игровой режим.
     
    kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @ZaRR, действительно. Если бы ты написал это не в виде цитаты и по-русски, то я бы точно обратил внимание, а так просто не заметил.

    Спешу обрадовать: полная версия этой игры (в виде образа диска) есть у нас на FTP, причём она была взята из открытой части Интернета (ещё в январе 2016 года, кстати). Мне кажется, что она заслуживает отдельного описания, пусть и краткого, и, соответственно, выкладывания на отдельной странице.
    Если ты готов сделать такое описание (по сути, это может быть слегка расширенный вариант того, что ты написал выше), то я могу прислать тебе игру.
     
    ZaRR нравится это.
  18. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    @kreol, давай! Уж это я должен осилить!
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2022
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @ZaRR, хорошо, сейчас скачаю игру с FTP, потом залью на Dropmefiles.com и отправлю ссылку тебе в ЛС.

    Кстати:
    Сейчас уточнил: нет, это не так. Игру в январе 2016 года передал там коллекционер doink, то есть в Интернете она как раз, возможно, отсутствует. Но зато есть у нас на FTP почти семь лет...
    --- добавлено 27 дек 2022, предыдущее сообщение размещено: 27 дек 2022 ---
    @ZaRR, отправил тебе ссылку.
    --- добавлено 27 дек 2022 ---
    @TIE pilot, ладно, я выложил мини-образ для "Вампиров": пусть уж будет, раз существует.
     
    TIE pilot и ZaRR нравится это.
  20. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Удивился тому, что Jane's Longbow Gold на сайте выложен без официальных патчей.

    1) Lbg104e.exe -- обновляет GDI/ddraw версию 1.03F (оригинал) до версии 1.04F.
    DOS версия вроде как не обновляется.
    Главное исправление -- заменили звуковой движок (на Miles Sound System). После чего у меня, к примеру, неускоренная версия в WinXPSP3 стала нормально запускаться, а не зависать при старте...
    2) Goldfx.exe -- перепиливает GDI/ddraw версию 1.03F (оригинал) в glide версию.
    Внимание: именно 1.03F! При установке на 1.04F -- установится, но игра вылетит при запуске!
    DOS версия после установки glide патча вроде как тоже перестаёт работать (из-за изменений в файлах с ресурсами игры). Не проверял.

    Оба патча распространялись в виде исполнимых архивов. Т. к. *.exe на форум загружать не даёт -- закатал их 7z без сжатия.

    З.Ы. Патч 1.04F изменяет 4 файла (flight.dle, objview.dle, tutor.dle и wrapdll.dle), удаляет 1 DLL (wail32.dll) и добавляет 3 файла (mss16.dll, mss32.dll, mssb16.tsk). Так что для его "отмены" -- стереть добавленное и скопировать модифицированное/удалённое из папки \GAME 1-го КД игры. После чего можно спокойно устанавливать glide патч.
     

    Вложения:

    • lbg104e.7z
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      6
    • goldfx.7z
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      8
    Последнее редактирование: 31 дек 2022
    kreol, Gerhalt и Dimouse нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    А на сайт можно выложить только в *.RAR...

    Здесь "e" у названия файла означает "европейская версия" или ещё что-то? Потому что в противном случае непонятно, почему различаются литеры в названии файла и твоём его описании ("e" и "f" соответственно).

    Впрочем, патчи я перепаковал и выложил, причём первый назвал так, как ты указал.
    Свойство "Glide" у игры уже и так проставлено.
     
  22. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Сильно редко выкладываю что-то, вот и применил первое под руку попавшееся. Больше не повторится. И да, что RAR4 нужен, дабы под DOS распаковывалось -- это помню...

    Lbg104e.exe -- скорее всего от "english".
    Версия игры показывается при нажатии "Alt"+"V" или в меню настроек во время симуляции ("Alt"+"O", "Mission", "About AH-64D Longbow").
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2022
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление