1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как игре или файлу попасть на сайт

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем O-G.RU [bot], 3 июл 2015.

  1. O-G.RU [bot] Робот

    O-G.RU [bot]

    Хелпер Legacy

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    2.595
    В каталоге нашего сайта вы можете познакомиться с тысячами игр, а также скачать их и поиграть (за редким исключением, обусловленным юридическими причинами). Но может случиться и так, что вы не нашли какой-то игры, которая вам нравится, которую вы помните, в которую вы играли и играете и которая, по вашему мнению, должна присутствовать на old-games.ru. Как это исправить?

    Чтобы разобраться, давайте сперва посмотрим, как выглядят уже выложенные на сайте игры. Для примера возьмём Andretti Racing.

    Данная единица хранения состоит из шапки (заголовок-название игры, информация, обложка, оценки) и четырёх вкладок: описание, файлы, скриншоты и видео.

    Критически важным для появления страницы об игре (акцентирую внимание: не самой игры!) на сайте является наличие описания к ней. Тема, посвященная созданию описаний к играм, находится здесь. Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Если же игра является варезом (что мы под этим подразумеваем - читайте у нас в Wiki на этой странице; там же вы сможете ознакомиться и с другими специфическими критериями), то скачать выложенную игру будет невозможно, а доступен будет только не защищённый авторскими правами контент (такой как различная документация, патчи, демоверсии и прочее). Это, конечно, не совсем то, чего хотелось бы и нам, и вам, однако существование страниц сугубо справочного и вспомогательного (в случае наличия у игр патчей, в том числе редких и эксклюзивных, созданных членами нашего коллектива) характера - явление исключительно положительное. Но если вы хотите, чтобы нравящаяся вам игра появилась на сайте хотя бы в таком виде, то для неё нужно сделать описание. Отправить его можно любому администратору посредством личного сообщения.

    Оптимальный вариант - когда с игрой нет никаких проблем со стороны копирастов. Это, как правило, игры для платформы DOS и вышедшие во второй половине 90-х годов ХХ века Windows-игры (а также вообще всё для IBM-несовместимых компьютеров). Тогда вы можете поделиться и описанием, и самой игрой, и они окажутся на сайте. Два нюанса: описание должно быть грамотным и информативным (с этим могут помочь члены команды сайта), а сама игра - работоспособной (с этим тоже могут помочь).

    Все остальные элементы, то есть обложка, скриншоты, метки и видеоролики, являются опциональными и могут быть добавлены пользователями после выкладывания игры в каталог сайта (разумеется, пройдя этап премодерации).

    Если у вас есть игра и вы хотите ею поделиться, но не можете составить описание (в том случае, если вы очень даже читатель, а вовсе не писатель), то можете предложить её в этой теме или в специальном разделе, если у вас есть к нему доступ. Тогда она будет доступна всем посетителям, и, возможно, кто-нибудь захочет сделать для неё описание, чтобы игра могла появиться на сайте.

    Разумеется, в данной теме приветствуются и предложения по улучшению архива сайта: можно предлагать на замену более полные версии игр (например, образ диска вместо rip-версии, образ с аудиотреками вместо образа без них, оригинальный образ вместо неоригинального) или же "альтернативные" версии, если отличие такой версии от выложенной существенно (например, версия с поддержкой конкретного графического адаптера).

    Также в этой теме можно и нужно предлагать для сайта другие нужные вещи: руководства пользователя к играм, патчи, прочие полезные файлы, обложки (если обложка отсутствует на странице с игрой). Тема, посвященная руководствам пользователя, находится здесь. Тема по обложкам - здесь. Тема по русификаторам - здесь. Тема по патчам - здесь.

    Если игра, которую вы ищете в "Поиске игр по названию", кажется вам подходящей для сайта, то вы можете продублировать своё сообщение в теме "Что заливать?". Естественно, это можно делать только в отношении отсутствующих на сайте в любом виде игр, которые при этом могут быть на нём выложены. Играм, особенно нужным нам, посвящена отдельная тема.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2019
    AndyFox, Аретм Пектин, xsanf и 22 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.492
    @Neitan, разумеется, стоит!
    На FTP есть двухдисковая версия игры, а также патч 1.1 и 1.2.
     
  4. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    Предлагаю интересный польский железнодорожный симулятор с непростой судьбой Mechanic EN57
    Информация о игре
    Авторы версий
    Описание игры
    Описание версий
    Часть добытых оригинальных трасс
    Запуск симулятора
    Требуется помощь
    P.S. Чувствую себя Индианом Джонсом. Раскопки ещё ведутся, так как большинство сайтов уже мертвы, а информация, увы, фрагментарна. Потихоньку буду добавлять востановленные файлы: маршруты, модификации, локализированные версии. Как минимум, существовал перевод на немецкий и французский, вроде велись работы и над другими переводами. Трассы уже тоже доступны частично. Также добавлю уроки по симулятору, скорее всего в формате pdf или docx, сайты умирают, многое уже недоступно даже через archive.org. Файлы старым WinRar v3 я не перепаковывал, т.к. проблему с архиватором не решил.
    С уважением.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30 сен 2020
    Gerhalt, Dimouse, Текстоплёт и 3 другим нравится это.
  5. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    Проблема всё-таки была в DOSbox. Нашел сведения про английскую и австралийскую версию. @kreol, все файлы, кроме Mechanik Trasaland Edition и файлов маршрутов можно выкладывать. Сегодня сделаю обзор чешской версии и австралийской (если получится скачать). Английскую и французские версии, увы, похоже уже не достать.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.492
    @Neitan,
    Извини, но описание пока не проверено. На сайте довольно много дел: например, Вендиго вчера прислал 41 описание...
    Да, я понимаю, что обычно здесь всё делается мгновенно, - но это не норма, а благо, и восприниматься должно соответствующим образом. Увы, иногда бывает так, что приходится ждать (и в отдельных случаях - довольно долго), пока вопрос, важный для тебя, будет рассмотрен.
    Надеюсь на понимание.

    Кроме того, я не очень понимаю, что значит "все файлы". Какие "все"? Пока я планировал выложить только один файл - польскую версию игры (и чешскую, если ты её опишешь). Насчёт всего остального могу лишь сказать, что оно пока мной не рассматривалось. И я, например, совершенно не уверен, что нам стоит выкладывать некие "оригинальные трассы". Что это такое, почему у них указаны разные авторы? По-моему, это просто некое фанатское творчество.
    --- добавлено 30 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 30 сен 2020 ---
    @Neitan, отредактировал в авторском разделе твоё описание.
    Но после прочтения у меня возникло ещё больше сомнений: возможно, придётся каждую итерацию игры выкладывать как самостоятельную сущность, ибо они вышли в разные годы и, как я понял, имеют довольно существенные отличия друг от друга.
    Подниму данный вопрос в коллективе.
     
    Neitan нравится это.
  7. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    :shok: них....у него там конвеер, что ли? Хотя, с другой стороны, благодаря ему ассортимент сайта стремительно расширяется, а это несомненно отлично. :yes:
    Чувствую себя лентяем.....
     
  8. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Предлагаю добавить русскую версию из этого сообщения: Skurge Challenge

    @CandyMaks, спасибо! Откуда, кстати, она? На HP-Games что-то не вижу русского варианта.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.492
    Такие русские версии добавляются крайне редко. В отношении данной не вижу ни единого основания для добавления.
     
  10. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @kreol, какие? Это не пиратский перевод, а фанатский - а это несколько разные вещи (в том числе и относительно качества; обычно поклонники переводят достойно). ВПрочем, происхождение перевода всё-таки хотелось бы уточнить.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.492
    Любые. На данный момент разрешается добавлять только официальные локализации, причём не все и неспешно. Разумеется, это не относится к нашим собственным переводам, а равно могут делаться исключения для пиратских и фанатских - но только после серьёзных обсуждений и обоснования целесообразности добавления такого перевода.
    Тем более.
     
  12. CandyMaks

    CandyMaks

    Регистрация:
    27 ноя 2018
    Сообщения:
    322
    К сожалению, это мой перевод. Обычно такие материалы не переводят, также я перевёл и Демо-версии"
    --- добавлено 5 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 5 окт 2020 ---
    Так что многие материалы (русифицированные) есть только в моей личной базе, ибо сам перевожу. Так что Креол говорит верно, таким материалам на сайте делать вообще нечего. И всё же, для народа не жалко ;)
     
    Вендиго нравится это.
  13. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @CandyMaks, почему к сожалению? Это ведь авторский перевод, а такие уже есть на сайте. Например, вот: Set the Hostages Free (1981, DOS) . А вот здесь - Remedy (2004, Windows) - даже при наличии официального перевода был выложен один авторский сторонний и третий, созданный участником форума.

    Впрчоем, от меня это не зависит, но ваш перевод очень даже важен. А вы сами хотите, чтобы перевод появился на сайте?

    И, конечно же, большое спасибо за проделанную работу!
     
  14. CandyMaks

    CandyMaks

    Регистрация:
    27 ноя 2018
    Сообщения:
    322
    Мне неважно, появится ли он на сайте, или не появится. Появится - хорошо, не появится - так не появится, за славой я не гонюсь... Я перевёл чисто для того, чтобы видеть и понимать, о чём идёт речь...
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.492
    Да, прецеденты есть. Но выкладывание таких переводов обязательно требует обсуждения, а сами они - проверки.

    Извините, но не понял. Если вы знаете английский язык, то явно смогли бы понимать, о чём идёт речь. А если не знаете - то как же вы переводили? Через Google Translate?..
     
  16. CandyMaks

    CandyMaks

    Регистрация:
    27 ноя 2018
    Сообщения:
    322
    Нет, на самом деле я знаю 4 иностранных языка.
    --- добавлено 5 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 5 окт 2020 ---
    К тому же мне приятнее видеть родной язык, чем язык чужой страны
     
    Вендиго нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.492
    @CandyMaks, понятно.
    Хорошо, я подниму в коллективе вопрос о добавлении на сайт вашего перевода.
     
  18. CandyMaks

    CandyMaks

    Регистрация:
    27 ноя 2018
    Сообщения:
    322
    :blush:
    --- добавлено 5 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 5 окт 2020 ---
    Там видно, что этот перевод и перевод от гугл-транслейта сильно отличается по качеству
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2020
  19. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Вендиго, @CandyMaks, если на сайт перевод не попадёт, то стоит выложить его в разделе раздач в качестве отдельной темы. Несколько фанатских переводов там уже выкладывалось.
     
  20. CandyMaks

    CandyMaks

    Регистрация:
    27 ноя 2018
    Сообщения:
    322
    Я о вас, кажется уже слышал и где-то видел. Имя больно знакомое... :hmmm:
    --- добавлено 6 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 6 окт 2020 ---
    А, вот шрифт "Люмос" пришлось подгонять, ибо акцидентный, делался для конкретной цели, а русифицированных символов не нашёл
     
  21. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    AnotherSky нравится это.
  22. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    529
    DOSBox, ScummVM, PCem, VDMSound, DOS, эмуляторы, замедлялки, журналы на Old-Games.RU

    ---

    DXWnd 2.05.49

    Доступна 2.05.56
    DxWnd - Browse /Latest build at SourceForge.net

    ---

    nGlide 1.05
    Доступна 2.10
    nGlide - Glide wrapper | Zeus Software

    ---

    ScummVM 2.0
    Доступна 2.2.0
    ScummVM

    ---

    _inmm.dll
    Указан сайт: http://www.geocities.co.jp/Playtown-Domino/8282/
    geocities.co.jp был закрыт в 2019
    Можно указать эту ссылку: https://web.archive.org/web/20190331010509/http://www.geocities.co.jp/Playtown-Domino/8282/

    ---

    Glidos v1.53b
    Доступна 1.55
    Glidos - High quality graphics for Tomb Raider I
     
    Gerhalt и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление