1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Представьтесь, пожалуйста! - тема для новичков

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 22 окт 2007.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Seal.png

    Часто, когда приходишь на новый форум и видишь, что многие пользователи накоротке друг с другом, вместе куда-то ходят, обсуждают сообща любые проблемы, задумываешься - а стоит ли регистрироваться и пытаться влиться в этот коллектив? Дорогие гости нашего форума, уверяю, адекватным и общительным людям у нас всегда будут рады. У нас не принято попрекать статусом "новичок" и маленьким количеством сообщений. Мы все когда-то были новенькими. Смело регистрируйтесь и пишите свое первое сообщение - в этой теме. Представьтесь, расскажите немного о себе; будем, наконец, знакомы!

    Не забудьте прочесть правила форума и раздела и обратите внимание, что просьбы касательно опознания игр по вашим воспоминаниям стоит оставлять не в данной теме, а в предназначенном для этого разделе форума. Там будут рады вам помочь.

    И ещё раз - добро пожаловать!

    Познакомившись, можно:

    Просьба остальным пользователям тут не по делу не флудить, оставьте тему для новичков, а то всех распугаете.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2021
    Aynane, mary_j, Moorray и 105 другим нравится это.
  2.  
  3. Somebody123

    Somebody123

    Регистрация:
    19 ноя 2018
    Сообщения:
    0
  4. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    @Somebody123, на самом деле ничего ужасного здесь нет, кроме количества интересного контента на сайте и недавно выясненного момента мироздания, что реальности не существует.
    А форум прекрасен, он на удивление адекватный и живой, а так же имеет удобный движок.
     
  5. SolVN

    SolVN

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    0
    Всем доброго времени суток. Моё имя Виктор, проживаю в деревне, в Смоленской губернии. Интернет у меня..... Этим бы цифровизаторам... вещающим с экранов ТВ....
    Я, может, не очень опытный компьютерный пользователь, зато старый:D (В смысле, по возрасту). Начинал ещё с ZX-Spectrum. (где-то на чердаке валяется вместе с магнитофонными кассетами с играми). Ну там, на ZX собственно, ничего кроме игр и не было.
    Тут на днях решил проверить старые винчестеры и нашёл залежи DOS-овских игрушек. Встал вопрос- как запустить? Вариантов несколько:
    1. "Поднять" старый комп, установив на него какую-нибудь DOS 6.2.2 или WIN 95/XP
    2. Запустить под WIN 7 какой нить эмулятор.
    Пошёл вторым путём- установил DOSbox. Потыкался, запустил. Но, блиииин! Командную строку совсем забыл. Полез искать описание программы на русском (англичанин из меня ну никакой: со словарём и очень долго)- поиск привёл на этот сайт.
    Так-что здравствуйте все:)!
    Про интересующие меня игры: бегалки-стрелялки и пр. где надо быстро шевелить пальцами- не моё....
    Иногда, когда есть свободное время, а это зимой, пасьянсы или чё нить, где надо подумать. Графика при этом особо значения не имеет.
     
    Dimouse и Goblinit нравится это.
  6. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    О! Недавно объявленный конкурс описаний ждёт Вас, ежели есть время и желание:
    Конкурс описаний спектрумовских игр на Old-Games.RU
     
    Goblinit нравится это.
  7. SolVN

    SolVN

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    0
    Самое простое- сжульничать:D Где-то там-же, на чердаке, есть( или нет? Но были) журналы - так и назывались "ZX Spektrum" с описаниями игр. Покупались в Питере на радиорынке в Автово и в Москве на Тушинском рынке...
     
  8. Sigmaer

    Sigmaer

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    0
    Всем привет! Живу во Владимире, тащусь от взлома игр, я не только на этом форуме зарегался, везде регаюсь под ником Stigmaer(Стигма-клеймо в переводе) я не совсем новичок в се знаю немного ассемблер, предпочитаю избегать поиск указателей так как проще написать скрипт, но всегда появляются больше и больше вопросов, по этому и регаюсь на многих форумах где взлом обсудить можно, бывалые просьба к вам где в каком разделе можно создавать темы по вопросам скриптов подскажите!
     
  9. lexx1975

    lexx1975

    Регистрация:
    6 янв 2019
    Сообщения:
    2
    всем доброго часа, с новым годом и наступающими праздниками!!!!
    --- добавлено 6 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 6 янв 2019 ---
    --- добавлено 6 янв 2019 ---
    что то не чего не пойму здесь(((
    --- добавлено 6 янв 2019 ---
    где игру можно найти
     
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @lexx1975, какую?
    Если хотите узнать название игры, которую можете описать, то вам в Опознание игр
    Если скачать - то на сайт, а не на форум.
    --- добавлено 6 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 6 янв 2019 ---
    И вас с наступающими!
     
  11. lexx1975

    lexx1975

    Регистрация:
    6 янв 2019
    Сообщения:
    2
    спасибо ищу куда написать, игра по 1 соньке, начинаешь игру 2мя танками и бронемашина которой можно ставить дымные точки для вызова авиации, потом армия увеличивается с каждой миссей, добляется флот и авиация
     
  12. Kamilusik

    Kamilusik

    Регистрация:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Здравствуйте! Помогите найти старую игру. Называется шерлок. По крайней мере на дискете она у меня с таким названием сохранилась, но открыть не могу. Игра в виде таблицы. По горизонтали в верхнем ряду 6 лиц человечков. Помню, что один из них - бородач. Есть вроде рыжий с веснушками. К каждому человечку надо найти свой овощ и еще какие-то параметры. Типа игра на логику. Помимо овощей нужно найти еще какие-то соответствия, но какие именно не помню. По вертикали от 4 до 6 соответствий, которые нужно найти. Больше ничего не помню. Помогите, очень хочу эту игру!
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  13. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @Kamilusik, одним сообщением выше ссылка на раздел опознания игр. Нужно тему там создать с вопросом.
    --- добавлено 7 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 7 янв 2019 ---
    @Kamilusik, да, добро пожаловать на форум.:)
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
  15. Kamilusik

    Kamilusik

    Регистрация:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Ты супер! А как-то тут можно скачать эту игру?
     
  16. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Привет! Давно разыскиваю одну игру. А тут тема как раз подходящая попалась.
    Короче, 3Дэ экшон. Чувак, в желтом костюме бегает и собирает микросхемы в разных временных эпохах.
    Вроде все. Помогите, очень хочу эту игру!
     
  17. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
    Как ни странно, да! Sherlock (1991, DOS, файлы)
     
    Kamilusik нравится это.
  18. Kamilusik

    Kamilusik

    Регистрация:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    0
    Спасибо тебе. Но у меня распаковщик не работает.
     
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
    Все игры на сайте выложены в архивах, запакованных специальной программой под названием WinRAR. Видимо, нужно скачать её (хотя бы пробную версию) - и воспользоваться ею для распаковки. Запускать данную игру следует в эмуляторе, который называется DOSBox.
     
  20. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Old-Freeman, Никак сама Халфа. То что костюм не оранжевый, а жёлтый спишем на глюки видеокарты. Микросхемы иногда высыпаются из сломанных ящиков. Разные временные эпохи - то кассетные компы, то всякие вундервафли из будущего.
     
  21. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    @Mel Shlemming, не то, увы:( Халву хорошо знаю. Как себя. И, вообще, меня Gordon зовут. раз тут еще и представляться надо.

    Ну же. Парень в желтой пижаме смешно расставляет ноги, как буд-то скачет. В каждой временной эпохе ему доступны соответствующие типы оружия. С врагами беспощаден. Холост. Возможно это в какой-то виртуальной среде происходит.
     
  22. Maria Vaver

    Maria Vaver

    Регистрация:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    5
    Всем привет ! Я Мария ,мне 24,живу в городе Аликанте (Испани). Прожив тут много лет ,начала вспоминать детство и игры в которые тогда играла ,захотелось их найти и поностальгировать так я и попала сюда
     
    gotten, Nachin_Sh, Mel Shlemming и 2 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление