1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Представьтесь, пожалуйста! - тема для новичков

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 22 окт 2007.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Seal.png

    Часто, когда приходишь на новый форум и видишь, что многие пользователи накоротке друг с другом, вместе куда-то ходят, обсуждают сообща любые проблемы, задумываешься - а стоит ли регистрироваться и пытаться влиться в этот коллектив? Дорогие гости нашего форума, уверяю, адекватным и общительным людям у нас всегда будут рады. У нас не принято попрекать статусом "новичок" и маленьким количеством сообщений. Мы все когда-то были новенькими. Смело регистрируйтесь и пишите свое первое сообщение - в этой теме. Представьтесь, расскажите немного о себе; будем, наконец, знакомы!

    Не забудьте прочесть правила форума и раздела и обратите внимание, что просьбы касательно опознания игр по вашим воспоминаниям стоит оставлять не в данной теме, а в предназначенном для этого разделе форума. Там будут рады вам помочь.

    И ещё раз - добро пожаловать!

    Познакомившись, можно:

    Просьба остальным пользователям тут не по делу не флудить, оставьте тему для новичков, а то всех распугаете.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2021
    Aynane, mary_j, Moorray и 105 другим нравится это.
  2.  
  3. OldenSad

    OldenSad

    Регистрация:
    7 апр 2021
    Сообщения:
    6
    Всем привет! :) Пользуюсь вашим ресурсом ещё с года так 2006ого примерно, не то что-бы вычитывая форум от корки до корки, но и регулярно сюда возвращаясь. Парадоксально, именно отсюда узнал многое новое, что вывело меня из откровенно казульной среды, например такое явление как торренты, или даже о Minecraft как явлении, я узнал именно отсюда. По сути, какое-то время чтение именно этого форума было своего рода окном в большой интернет.
    Сам я - паталогический ретрогеймер. Сначала, когда ПК у меня только появился, я просто не разделял старые игры от новых и играл (как и всё) во всё подряд, потому что всё было в новинку. Ну а потом, начав анализировать тренды в игровой индустрии я уже начал предпринимать осознанные шаги в сторону поиска "новых" для себя механик, визуальных стилей и подходов именно в ретро-играх. Ну и как-то с тех пор по большей части предпочитаю классику и ретро-стилизации, за редкими исключениями.
    Так бы наверное и люркал порой тут молча, но в карантин решил что нужно пробовать что-то новое, да и хобби, которое тянется так долго нужно уже куда-то прикладывать и решил начать свой YouTube канал, ну памуша стильно, модно, молодёжно и всё блогеры ничего не делают целыми днями в игры играют лёжа в ваннах шампанского и получают миллиарды, это все достоверно знают.
    В процессе подготовки к видео по играм группы "Gelios" зашел на форум после большого перерыва и увидел вот эту замечательную тему.
    Ну и решил, что пора бы уже и зарегистрироваться, да запостить туда что-нибудь из своего "творчества". Глядишь кому-то придется по нраву, а мне может и фидбек какой дадут. Да и просто повод хоть немного в социальный онлайн выйти, поговорить с какими-то живыми людьми, кроме родственников да старых друзей :)
    Ну это конечно, подразумевая, что форумчане не настроены негативно к таким вещам. Хотя наличие раздела намекает, что не должны бы в теории :D
     
    SAS, Текстоплёт, Virgil и 2 другим нравится это.
  4. dases1987

    dases1987

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14
    Иногда делаю кавера на музыкальные темы из старых игр, есть тт где их выложить? Если кому не сложно поделитесь ссылкой на соответствующую тему форума.

    Заранее благодарен
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2021
  5. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
  6. dases1987

    dases1987

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    14
  7. FreshRich

    FreshRich

    Регистрация:
    29 апр 2021
    Сообщения:
    0
    Hello, everyone. I am new here, but my birthday is tomorrow and I will be half a century, so I thought I would introduce myself! Time flies by so fast, but I still remember how amazing it was (and still is) to play games in DOS. I am very fortunate to have found this site - what an amazing tribute to the classic games we grew up playing! To the creators, I wish to thank you for providing such a wonderful resource that catalogs so many great memories from my childhood. My wife speaks Russian and has wanted me to learn... now I have a reason! I present to you a Google translation - not that you would need it.

    Привет всем. Я здесь новенький, но завтра у меня день рождения и мне исполнится полвека, поэтому я подумал, что представлюсь! Время летит так быстро, но я до сих пор помню, как здорово было (и остается) играть в игры в DOS. Мне очень повезло, что я нашел этот сайт - какая замечательная дань уважения классическим играм, на которых мы выросли! Создателям я хочу поблагодарить вас за предоставление такого замечательного ресурса, который каталогизирует так много замечательных воспоминаний из моего детства. Моя жена говорит по-русски и хотела, чтобы я учился ... теперь у меня есть причина. Представляю вам перевод Google - не то чтобы он вам понадобился.
    Privet vsem. YA zdes' noven'kiy, no zavtra u menya den' rozhdeniya i mne ispolnitsya polveka, poetomu ya podumal, chto predstavlyus'! Vremya letit tak bystro, no ya do sikh por pomnyu, kak zdorovo bylo (i ostayetsya) igrat' v igry v DOS. Mne ochen' povezlo, chto ya nashel etot sayt - kakaya zamechatel'naya dan' uvazheniya klassicheskim igram, na kotorykh my vyrosli! Sozdatelyam ya khochu poblagodarit' vas za predostavleniye takogo zamechatel'nogo resursa, kotoryy katalogiziruyet tak mnogo zamechatel'nykh vospominaniy iz moyego detstva. Moya zhena govorit po-russki i khotela, chtoby ya uchilsya ... teper' u menya yest' prichina. Predstavlyayu vam perevod Google - ne to chtoby on vam ponadobilsya.
     
    Sylvester, A National Acrobat, Virgil и 5 другим нравится это.
  8. Arokh

    Arokh

    Регистрация:
    17 авг 2020
    Сообщения:
    14
    Welcome, good luck in your struggle with Russian language. You are right about that - most oldschool gamers can understand English, or at least some of it. It was not easy to find translation for a game back then, so many of us just learned English. :))
     
  9. Kanajkin_Roman

    Kanajkin_Roman

    Регистрация:
    1 июн 2021
    Сообщения:
    0
    Интересно, найдутся ли мне ровесники?
     
  10. Igerder

    Igerder

    Регистрация:
    5 июн 2021
    Сообщения:
    1
    игра где мы едем на машине и вдруг видем фургон а потом идем в лес Странный 2д игра нарисованая вроде новелла
     
  11. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    @Igerder, приятно познакомиться.
     
    Virgil, A National Acrobat, Grongy и 4 другим нравится это.
  12. Arokh

    Arokh

    Регистрация:
    17 авг 2020
    Сообщения:
    14
    Вам сюда: Опознание игр, а эта тема для приветствий, общения новичков на форуме.
     
  13. EpicPovelitel333

    EpicPovelitel333

    Регистрация:
    11 июн 2021
    Сообщения:
    0
    Всем привет! Я новый)))
     
  14. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @EpicPovelitel333, добро пожаловать! Чем повелеваете, эпический повелитель? :)
    --- добавлено 16 июн 2021, предыдущее сообщение размещено: 16 июн 2021 ---
    @Kanajkin_Roman, вот и нашёлся ваш ровесник - чуть выше моего сообщения.
     
  15. Юлия Дзюба

    Юлия Дзюба

    Регистрация:
    17 июн 2021
    Сообщения:
    0

    Вложения:

  16. Pirma

    Pirma

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    2
    Добрый день! столкнулся вот с такой проблемой - дошел до 94 тура, там нужно взять бомбы и расставить их, но почему то пробел не ставит бомбу, показывает что есть бомбы а на пробел не реагирует, никак не могу решить эту проблему. Пробел сам работает а вон мины ставить не хоче( как быть????? кто сталкивался с такой проблемой?
    --- добавлено 21 июн 2021, предыдущее сообщение размещено: 21 июн 2021 ---
    Supaplex
     
  17. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Pirma, посмотрите по ссылке в разделе "Прохождения игр": Supaplex и, если ещё никто об этом не писал - спросите об этом там. А здесь тема знакомства форумчан друг с другом. Кстати, приветствую.
     
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
  19. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    264
    Привет всем! :victory:
    В последнее время стал замечать за собой, что играю в основном в игры, чья дата выхода на добрый десяток-другой лет отстаёт от современности. К сожалению, сообщества таких игр уже редко подают признаки жизни, если это не какая-то вечно живая классика. Надеюсь с помощью этого сайта исправить для себя эту проблему! :D
    Кроме игр и их обсуждения мне также иногда интересна тема их модификации. Надеюсь, что в будущем я смогу порадовать пользователей форума новым контентом для старых игр.
    Увидимся на форуме! ;)
     
    ВелоВояджер нравится это.
  20. Kanajkin_Roman

    Kanajkin_Roman

    Регистрация:
    1 июн 2021
    Сообщения:
    0
    Virgil нравится это.
  21. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Всех горячо приветствую! Меня зовут Сергей. Не совсем новичок... Страшно представить, не был на форуме почти 12 лет! (И по хорошему счету, я бы не только аватар поменял). Почему исчез - сейчас не вспомню. Трудности в тот момент жизни начались... Так или иначе, случайно нашелся старый пароль, и он подошел!
    Сложно сказать, сколько для меня значит этот ресурс. Я по-настоящему рад, что он есть. И ему в мире нет равных, проверено! Особенно по части легкости доступа и количеству рабочих решений запуска старых игр.
    В последнее время охватила ностальгия по старым временам. И взялся за позабытые (и не очень) игровые шедевры (и не очень шедевры) прошлых лет. И даже начал выкладывать материалы о них у себя на канале.
    Извините за невольную рекламу. В первую очередь хотел выразить свою признательность ресурсу и всем его участникам (которых вспоминаю только с доброй улыбкой). Ну, и поделиться своим вкладом во всеобщее дело возрождения интереса к старым играм.
     
  22. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Killy konka, с возвращением. Нас, форумчан, тут за столько времени стало гораздо больше))
    Кстати, специально для тех, кто делает видео по играм, недавно сделали подраздел Видеообзоры - возможно, будет полезно.
     
    Killy konka нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление