1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Представьтесь, пожалуйста! - тема для новичков

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 22 окт 2007.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Seal.png

    Часто, когда приходишь на новый форум и видишь, что многие пользователи накоротке друг с другом, вместе куда-то ходят, обсуждают сообща любые проблемы, задумываешься - а стоит ли регистрироваться и пытаться влиться в этот коллектив? Дорогие гости нашего форума, уверяю, адекватным и общительным людям у нас всегда будут рады. У нас не принято попрекать статусом "новичок" и маленьким количеством сообщений. Мы все когда-то были новенькими. Смело регистрируйтесь и пишите свое первое сообщение - в этой теме. Представьтесь, расскажите немного о себе; будем, наконец, знакомы!

    Не забудьте прочесть правила форума и раздела и обратите внимание, что просьбы касательно опознания игр по вашим воспоминаниям стоит оставлять не в данной теме, а в предназначенном для этого разделе форума. Там будут рады вам помочь.

    И ещё раз - добро пожаловать!

    Познакомившись, можно:

    Просьба остальным пользователям тут не по делу не флудить, оставьте тему для новичков, а то всех распугаете.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2021
    Aynane, mary_j, Moorray и 105 другим нравится это.
  2.  
  3. BigDigital

    BigDigital

    Регистрация:
    29 янв 2022
    Сообщения:
    0
    Коллеги олдгеймеры, всем привет! А есть ли комьюнити в городе Екатеринбурге? Для совместных встреч и посиделок в каком-нибудь антикафе
     
    x64 нравится это.
  4. FaNT0m3R

    FaNT0m3R

    Регистрация:
    15 фев 2022
    Сообщения:
    3
    Всем привет. Живут форумы всё таки)
     
    x64 нравится это.
  5. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Силой новоявленного некроманта сия тема оживает.
    И вообще, я здесь из-за этих смайликов, правда они крутые капец? :dirol:
     
    x64 и rusty_dragon нравится это.
  6. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Шишак, некромант из вас пока слабенький (тема-то всего полмесяца назад обновлялась), но это потому, что вы ещё новичок. Опытные некроманты порой воскрешают темы 2006 года :vampire: , однако не стоит с ними соревноваться. Лучше обсуждайте игры и поставьте себе какой-нибудь DosBox, если ещё этого не сделали :).
    А смайлики тут стандартные для форумов.
     
  7. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Я уже возился с DosКоробкой :banghead:, когда хотел запустить TES Redguard, но нашел, что он моей машиной не поддерживается, хотя не помню точно, почему
     
  8. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Шишак, предлагаю посмотреть на ОГ эти статьи:
    DOSBox для пользователей — Old-Games.RU Wiki
    Примеры запуска игр в DOSBox — Old-Games.RU Wiki
    Мне когда-то они очень помогли.
    --- добавлено 14 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 14 мар 2022 ---
    А для более "тяжёлых" игр на ранних Windows есть эмулятор "PCem". Правда, его настраивать и устанавливать значительно дольше.
     
  9. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Если захочу опять немного помучаться, то посмотрю этот эмулятор, но пока все желаемые игры медленно, но верно идут на моей родной windows 7 (кроме Redguard, конечно)
     
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Шишак, Redguard вообще с трудом идёт на современных системах, согласен... Зато Battlespire работает хорошо.
     
  11. Kamaitachi

    Kamaitachi

    Регистрация:
    10 фев 2022
    Сообщения:
    152
    Ну вот и до меня значит добрались:clapping:!

    На форумах я с давних времен. Впервые зарегистрировался на форуме emu-land'а в качестве Street Fighter, параллельно мне очень симпатизировал tv-games.ru (тогда он еще был tv-games.narod.ru), где я зарегистрировался как G-Spark. Создатель tv-games.ru – пользователь Leonis - молодец, несмотря на небольшую активность продолжает развивать сайт и внедрять всякие фишки. tv-games.ru напичкан всякими блогами, приколами, галереей, видеоразделами, интересными фактами, чатиком. Помогать развивать этот сайт было очень интересно. Я начал там вести ленту новостей, переделал практически главную страницу, предложил реструктуризировать форум, изобрели наш талисман, который живет своей жизнью Вконтакте - TV-Games - Новая Реальность | ВКонтакте. Подписывайтесь и будьте ее друзьями, она будет очень рада. В общем это сайт интересных и инициативных людей, которых, к сожалению, осталось очень мало в ретрогейминге. Если вы из таких, прошу поддержать данный ресурс живой беседой. Там приветствуются хорошие подробные разборы игр, консолей, техники и аппаратуры, радость от всяких приобретений, взаимоуважение и поддержка любых инициатив. Азарт у меня по-тихонечку утих в связи с рождением детей и сменой работы, но о ресурсе не забываю. Один из любимых!

    На emu-land создал галерею ретроигр – Галерея ретроигр :: Emu-Land.net. Основная задача раздела – показать наших любимых героев на 8-16 бит не в пикселях, а в более привлекательном художественном плане. Сейчас может такими артами никого не увидишь, но тогда приходилось выискивать картинки по 8-16 бит прям в закромах. Некоторые я делал сам! Артами я продолжаю увлекаться, и папки изрядно пополнились, может залью свою коллекцию как-нибудь на торрент. В целом emu-land разобщили бесконечные срачи и атмосфера уюта там практически убита. Сравнивать его в 2006 и сейчас просто бессмысленно. Столько умнейших людей там было, даже среди девушек, разбирающихся в железе и эмуляции, сейчас таких людей там почти нет. Так или иначе emu-land остается популярным эмуляционным ресурсом и никуда от этого не деться. Иногда там проскальзывают былые нотки разумности и душевности, ну и срачи тоже весело читать.

    На карьеру эмуляторщика в большей степени повлияли не вышеназванные ресурсы, а pristavka.kulichki.net, там я тоже есть. До сих пор помню их старый сайт с персонажами из аниме DragonBallz. Лазить туда с первым интернетом и выкачивать игру на Денди или Сегу по 30 минут было нечто волшебным. Современным геймерам не понять. Они сейчас современные игры по 80 гигов выкачивают гораздо быстрее. Раньше существовали всякие менеджеры закачек, наподобие DownloadManeger и они нам практически заменяли торренты.

    В общем тот я еще динозавр. Был на форуме Консолите, тоже поддался внутреннему Кракену и метался какахами, есть на bit16, на ресурсе, посвященном играм Технос (название точно не помню), на ресурсе emu-russia... не знаю, забыл.

    На old-games.ru надеюсь тоже себя найти, но я больше консольный ретрогеймер, чем компьютерный. Мало игр меня связывает с ретро-ПК-геймингом. При покупке компа мне дали два игровых диска: Turok 2 и Extreme-G XG2. Это были мои первые игры на ПК. Turok 2 – классный 3Д шутер, как-то брат принес диск с Half-Life, много я не прошел, несмотря на то, что забыл выключить картошку на плите во время игры в этот легендарный шутер, но нам с братом казалось, что Turok 2 покруче и подинамичнее. Extreme-G XG2 - отличные футуристические гонки, никнейм G-Spark как раз оттуда. Долгое время мы с братом думали, что это просто музыкальный диск, так как он тупо воспроизводил музыку. Но потом брату удалось все-таки установить игру от туда, а я в больнице в это время лежал. Но потом прошел с удовольствием и это отразилось на моей любви к футуристическим гонкам, которые сейчас сильно не радуют, в планах познакомиться с частью на GameCube. Потом мне купили на Новый год еще два диска - Driver с невидимым меню в Сан-Франциско и что-то из серии СтарТрек. Driver с удовольствием был пройден, когда я понял как обходить меню в Сан-Франциско. СтарТрек вообще не запомнился. Был в моей скудной коллекции шпионский квест In Cold Blood/Не зная страха на трех дисках, классное было времяпрепровождение за ним. Помню экшен от третьего лица Руна с викингами. Те, кто знал об игре, хорошо отзывались, но мне не особо понравилось. Commandos брат приносил поиграть, успел пройти только до второй миссии, потом купил себе вторую часть и вот ее уже прошел. Великолепные игры. Третья часть, к сожалению, вообще позорная. Помню одноклассник не смог отдать мне долг деньгами и принес диск с огромной библиотекой игр под MS-DOS, там были всякие Doom'ы и Heretic'и. Странным образом меня безумно увлекла игра Chasm, а не эти хиты. Прошел с большим интересом. Играл в Zorro, Abuse - c теплотой их вспоминаю. В ярких воспоминаниях игрушка Sylver, которую я недопрошел, потому что одноклассник только один диск дал поиграть, а второй нет. Дилогию Сибири безумно люблю. Последней игрой, в которую я играл на старом ПК был Fallout 2, жаль не успел пройти, так как комп поменяли быстро на современный. В общем такая скудная история, так как папа был строг и не давал особо разгуляться игрульству, а сам он часто любил авиасимуляторы. Так, что жму руку, кто тоже целыми днями воевал в кабине Миг-29, F-16 или вертолета Chopper.
     
    x64, Grongy, Goblinit и 8 другим нравится это.
  12. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.147
    @Kamaitachi, ну надеюсь тут тебе понравится! Ребята активно обсуждают игры, в том числе и консольные. А хейт и топоры войны между платформами закопаны в неизвестном направлении. Может их даже не было.
     
    x64 нравится это.
  13. Cognizant

    Cognizant

    Регистрация:
    18 апр 2022
    Сообщения:
    6
    Всем привет :) я Аня, люблю старые игры, особенно Dyna и Prehistoric
     
    via_grandj, Kenwik и angel-fear нравится это.
  14. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    Dyna Blaster и Prehistorik 2?
    Или все-таки первый Prehistorik? Или все-таки Duna? :blush:
     
    x64 нравится это.
  15. Yegor436

    Yegor436

    Регистрация:
    9 май 2022
    Сообщения:
    1
    Всем привет.Меня зовут Егор.И я из Донецка.Надеюсь подружимся ;)
     
    x64, Topser, Kenwik и ещё 1-му нравится это.
  16. MaxSM

    MaxSM

    Регистрация:
    29 май 2022
    Сообщения:
    1
    Народ привет
    Я Макс , я алкоголик :-)
    Из Москвы

    Люблю dos:
    Pinball Fantasies Deluxe
    Impossible Mission II
    Kings bounty *
    Archon
    Broken Sword *
    Day of the Tentacle
    DeathTrack
    Full Throttle
    Golden Axe
    Leisure Suit Larry *

    Loom

    Sam & Max Hit the Road
    Star Control II



     
    Шишак и Topser нравится это.
  17. Anddrey

    Anddrey

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    0
    Меня зовут Андрей. Я из Москвы. Последнее время интересуюсь игрушками из прошлого, историей компьютерных игр и вообще компьютерной темой.
    Всем привет!
     
    Последнее редактирование: 30 май 2022
    x64 и Topser нравится это.
  18. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    Ох... Люм именно так и надо - огромными буквами. Шедевр.
     
    x64 нравится это.
  19. Хопкинс

    Хопкинс

    Регистрация:
    7 июн 2022
    Сообщения:
    1
    Объясните толком,
    как здесь найти игру по описанию, старую, название забыл. Помню только , что аркада-лабиринт. Подробности потом, только как тему создать? Я-новичок.
     
    x64 нравится это.
  20. CattivoScrittore

    CattivoScrittore

    Регистрация:
    12 июн 2022
    Сообщения:
    0
    Всем доброго времени суток!
    Меня зовут Вова, я из Зеленогорска, Красноярского края. Хоть мне и всего восемнадцать, но люблю и увлекаюсь старыми играми, да и сам ещё застал диски с классикой.
    Особо люблю классические nfs и gta, но и не прочь поиграть во что-то новенькое из классики, что не разу в своей жизни не щупал. Также рисую и пишу, возможно подцеплю себе какие-нибудь идеи и вдохновение от других участников. Сам я довольно скромное и застенчивое создание и, вероятнее, с трудом решусь спросить что-либо или заговорить с кем-либо, но почему бы не попробовать? ;з
    P.S. На формумах никогда в своей жизни не сидел и не имею ни малейшего представления что это и как с этим работать, но всё бывает в первый раз, верно?
     
    Virgil, Хопкинс, SlashNet и ещё 1-му нравится это.
  21. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    Вам сюда: Опознание игр | Форум Old-Games.RU. Всё о старых играх
    Подсказки при создании темы вполне полезные.
     
    x64 нравится это.
  22. norztf

    norztf

    Регистрация:
    15 июн 2022
    Сообщения:
    37
    приветствую, а подскажите есть может ресурсы где можно узнать отличие СД релиза старой игрушки от флоппи ?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление