1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Жанры

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Grue13, 23 июн 2006.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.826
    Хочу спросить по поводу жанров Quest и Adventure...

    Насколько я понимаю, Quest это по классификации английскоязычных сайтов и компаний просто "Adventures" (слово Quest они не используют, но оно исторически принято в России), а Adventures здесь -- это "Action-Adventure", типа Alone in the Dark, LBA, Flashback и Zeliard.

    Не совсем ясно, почему Shivers находится там же, если это все-таки по-моему квест, пусть и с убавлением жизни в некоторых местах.
     
    aldimator нравится это.
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Diz7, верно, с этими жанрами путаница...А разобраться - руки не доходят.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.737
    Имхо конечно но квест это пойнт-н-клик адвенчура. У буржуев, конечно это не так, аналогичная кстати штука произошла с прогрессив роком и арт-роком.
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.155
    Похоже некоторые игры по ошибке не туда поставили.
     
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.826
    не обязательно поинт-н-клик!

    Есть Grim Fandango и Escape From Monkey Island (aka Monkey Island 4). Там надо клавиатурой ходить. Еще есть такие же старые -- Space Quest 1-3, King's Quest 1-4 и т.д. Все квесты.
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.737
    Старые да, согласен, правда они близки и к IF. А вот новые с клавиатурным управлением записывают в квесты только по привычке.

    Кстати в тему о классификации - каким образом Ugh умудрился попасть в Puzzles не понимаю. Да и Supaplex тоже.
     
  8. aldimator

    aldimator

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    29
    Я думаю что Quest это игры там где надо ломать себе мозги,детективы где всякие головомойки,я такие игры (ОСОБЕНО СТАРЫЕ типо Ripper или Phantasmagoria) считаю шедеврами!!!ТАКИХ СЕГОДНЯ НЕЕТ!!!!!!!!!!!!
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.548
    Scratches есть.
     
  10. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    а что Diablo и Diablo 2 делают в "RPG"? Их надо в "Action" или, что честнее, в "Arcade"
     
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Это классический Hack&Slash, с элементами RPG, В разделе RPG им конечно не место, но и Arcade записывать - кощунство.
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Всё очень просто. Мы не голосуем о классах той или иной игры, поэтому игра попадает в тот жанр, к которому её отнесёт автор. К тому же, в некоторых случаях требуется жёсткое деление, так как мультиклассовые игры движок сайта не поддерживает.

    Например, я не смогу точно назвать жанр True Love, которую уже полтора года порываюсь выложить - то ли квест, то ли РПГ, то ли вообще в новую категорию "детям-до-16-ни-ни" (ИМХО, ограничение "до-18" - бред полнейший).
    Аналогично Rainbow Six - стратегия? Да. Экшен? Вполне. Можно даже в симы занести при желании.

    Shivers, кстати, я бы одной ногой в паззлы закинул, потому что это не квест per se, а именно паззлосборник, зря усложённый потерей жизненных сил. Но в условиях жанрового ограничения, увы, ближе к квестам.
     
  13. crunch666

    crunch666

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    5
    Такого жанра как Arcade ведь по сути не существует. Это должно быть классификацией игр, которые портированы с аркадных автоматов по-идее, но по факту что я вижу например Prehistorik 2 написано Arcade. Ну так это же просто платформер и она не выходила на аркадных автоматах. Да я понимаю что это устаревшая жанровая классификация она еще с 90ых ведет свое начало, когда например все шутеры назывались 3d Action, но тем не менее надо с этим что-то делать. Зачем файтинги выведены как отдельный жанр тоже не понятно, если есть жанр аркад.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.738
    Для нас существует.

    Опять же - мы считаем, что это отдельный жанр.

    Нет, не должно. Для игр, портированных на PC с аркадных автоматов, есть соответствующее свойство из категории "Происхождение", которое так и называется - "Игровые автоматы".

    Над уточнением жанров мы работаем уже много лет. Но уничтожение каких-либо жанров из тех, что сейчас представлены на сайте, не предполагалось и не предполагается.
     
  15. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Наверное, я не в тот раздел, но не зря ли игру Excalibug отнесли к стратегиям?
    Этот элемент там, конечно, тоже есть, но самые близкие родственники тут рогалики вроде Hexplore, Dungeon Siege, и в чём-то Аллоды. С Commandos игру роднит разве только конус видимости и круг слышимости у противников.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.738
    @Faramant, хорошо, поменял на RPG
     
    Faramant нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление