Башня

Ханойская башня
Hanoe Tower
Башня
Жанр: Puzzle
Разработчик: Voodoo Dimention
Издатель: Idigicon, Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
В основу этой игры легла головоломка "Ханойская башня", известная ещё с XIX века. Наверняка многие встречались с ней как с мини-игрой в более крупных проектах. Даны три стержня, на один из которых нанизаны кольца, причём они отличаются размером и лежат меньшее на большем. Задача состоит в том, чтобы перенести пирамиду из колец за наименьшее число ходов на другой стержень. Есть определённый алгоритм решения, - но чем больше колец, тем труднее становится задача, да и запутаться довольно легко.

Разработчики из Voodoo Dimention Company решили немного разнообразить антураж, и вместо колец можно использовать на выбор подушки, куски мыла или что-то подобное плиткам. Место действия также меняется по вкусу игрока: космос, ванная, гостиная, двор и подвал. Начинаем на уровне "новичок" всего с тремя кольцами и, проходя этап за этапом, повышаем свой статус. Всего в игре десять уровней, и одолеть все будет не так просто. Внизу экрана показаны количество ходов и время, затраченное на решение. Управление осуществляется мышкой - с её помощью перетаскиваем фигуры и меняем угол обзора.

Графикой игра не блещет, - довольно бедное окружение на всех локациях; даже резиновый утёнок в ванной смотрится как-то нелепо. Ненавязчивая лёгкая мелодия не мешает играть и не раздражает.

"Башня" органичнее смотрелась бы в составе какого-нибудь сборника, а не как отдельное издание, продающееся за деньги. Тем не менее игра может увлечь любителей подобных головоломок.
Автор обзора: Alexxul
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.