Street Fighter

Street Fighter
Жанр: Fighting
Разработчик: Capcom Entertainment, Micro Talent
Издатель: Capcom Entertainment
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.43 из 10
  • 6
  • 4
  • 9
Очередная старинная классика – самая первая (!) часть эпопеи Street Fighter, ныне практически полностью забытая.

Играем, естественно, за юного Ryu в самом-самом начале его приключений. Наша задача в этой игре – объехать пять стран (США, Великобритания, Япония, Китай, Таиланд; в первые четыре можно попасть сразу и проходить их в любом порядке) и в каждой из них победить двух местных величайших бойцов, чтобы получить звание лучшего бойца мира. Поклонники серии наверняка приятно удивятся, узнав в некоторых из этих противников тех, кто потом станет героями сериала и будет доступен для игры.

После победы над обоими бойцами той или иной страны можно сразиться в бонусном раунде. Итоговым боссом игры является Sagat, с которым (но уже не в качестве главного) предстоит встретиться в одной из последующих частей игры. После победы над ним игра начинается заново, но уровень трудности увеличивается. Есть и одна крайне интересная особенность, связанная с игрой вдвоём за одним компьютером. Формально такая игра тут есть, однако включает она в себя всего один (!) раунд – победитель которого и отправится в «боевое турне» по странам света.

Графически игра выглядит как минимум мило и очень к себе располагает, фонами служат обычно виды улиц городов той страны, где происходит действие, причём не каких-либо достопримечательностей, - это просто городские улицы, на которых идут уличные бои… Наверное, сейчас игра представляет интерес в первую очередь только для поклонников более поздних частей сериала (хотя тоже нет стопроцентной гарантии, что понравится), однако того, что это хороший и красочный старый файтинг, отрицать нельзя. Ну а переоценить его роль для истории и вовсе невозможно – это ведь то, с чего началась настоящая бойцовская эпопея…
Автор обзора: kreol
Street Fighter Alpha 2, Street Fighter Alpha: Warriors' Dreams, Street Fighter II: The World Warrior, Street Fighter II: The World Warrior, Super Street Fighter II Turbo, Super Street Fighter II: The New Challengers
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Не стоит даже пробовать заценивать это на PC. Графика просто отвратительна если сранивать с оригинальной версией для аркадных автоматов.