Super Street Fighter II: The New Challengers

Super Street Fighter II: The New Challengers
Жанр: Fighting
Разработчик: Capcom Entertainment
Издатель: Capcom Entertainment
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.88 из 10
  • 10
  • 11
  • 7
Тот же SF2, но с играбельными боссами. Возможно, любительский порт с SNES.
Автор обзора: Aleosha
Street Fighter, Street Fighter II: The World Warrior, Street Fighter II: The World Warrior, Super Street Fighter II Turbo
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Для того, чтобы понять, что SNES не имеет никакого отношения к этому порту достаточно вспомнить, что на SNES никогда не было Super Street Fighter II. Плюс весит оно намного поболее и графика более детализированная, хотя опять же анимация порезана в сравнении с аркадной версией.

Данный порт относится к категории "в коллекцию и не распаковывать" или "проходим мимо" из-за одного из самых жутких недостатков файтингов на PC того времени - прибитой гвоздями раскладки клавиатуры, причем такой, что играть сможет разве что осьминог.

Есть другой порт для DOS, от Gametek - Super Street Fighter 2 Turbo. Вот тот другое дело, кроме музыки практически arcade perfect, посему рекомендован владельцам железных динозавров от 486 до Pentium-200.

Владельцам машинок начиная с Pentium II и уж тем более современных лучше играть в аркадный оригинал на любом из подходящих эмуляторов - MAME, Kawaks, FinalBurn Alpha, RAINE.
Сомневаюсь, что это любительский порт. Игра использует пакет звуковых драйверов Miles Sound System, который в те времена стоил немалых денег.
Фактически, точная копия Street Fighter 2... Добавлены новые бойцы; немного улучшена графика в меню игры; добавлен эффект увеличения бойцов, после победы.