Tomb Raider Gold

Tomb Raider: Unfinished Business
Tomb Raider Gold
Жанр: Action
Разработчик: Core Design
Издатель: Eidos
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.84 из 10
  • 26
  • 26
  • 28
Адд-он к первой части Tomb Raider. Два новых эпизода (по два уровня в каждом) в Египте и Атлантиде. 5 видов врагов (все - старые знакомые из оригинального TR), все те же виды оружия - в общем, еще одна порция весьма коротких приключений для настоящих фанатов Лары.
Автор обзора: katarn
Tomb Raider
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
4 дополнительных уровня отметились высокой сложностью. Если первые два в принципе можно играть без сохранений то на два последних их улетело больше 30. На третьем уровне есть баг с со смертью персонажа при падении на наклонную поверхность. Справиться удалось лишь повторив падение около десяти раз - Лара нормально приземлилась.
Познакомился с дополнением: принципиально ничего не изменилось.

Хотел бы отметить из достоинств TR1 - это даже не прыжки, а совершенно завораживающее плавание Лары: выглядит очень естественно и красиво.

Напрягает "аркадность": это сколько пуль надо всадить во врагов-людей, чтобы их прикончить? Даже крокодилы помирают быстрее!

А особенно напрягает регулярное "залипание" действий: нажал клавишу прямо - и Лара бежит прямо, остановить невозможно; нажал клавишу прыжок - и Лара всё время прыгает. Не пойму, то ли DosBox так "развлекается", то ли у игры такие особенности на современных компьютерах. И ведь приходится перезагружаться!