Demon Attack

Demon Attack
Жанр: Arcade
Разработчик: Imagic
Издатель: Imagic
Год выхода: 1983
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.20 из 10
  • 0
  • 2
  • 1
Один из первых «альтернативных» вариантов игры Space Invaders, где действие перенесено в условный мир, похожий одновременно на фэнтези и научную фантастику.

Орудие, которым мы управляем и которое расположено в нижней части экрана, по-прежнему футуристического вида и перемещается по горизонтали, но вот вместо армад пришельцев теперь – армады крылатых демонов, выглядящих весьма интересно. Общий принцип же, естественно, тот же самый – надо не позволить демонам добраться до нашей пушки и истреблять их, «пережив» нападения нескольких орд подряд. В зависимости от «порядкового номера» орды при попадании демоны могут либо исчезать, либо делиться на двух более маленьких. После уничтожения определённого числа орд будет доступен переход на следующий уровень.

Надо сказать, что графически игра для года своего выхода смотрится просто замечательно, ибо картинка здесь цветная, фоном служит чёрное звёздное небо с дальним видом на неизвестную планету, что только придаёт игре атмосферности. Может быть, действительно оригинальной Demon Attack назвать и нельзя, но как минимум в направлении подобных SI игр она достойна занять одно из самых высоких мест (наряду с Buzzard But), так что попробовать стоит.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.