Championship Baseball

GFL Basebal
Championship Baseball
Жанр: Sports
Разработчик: Gamestar
Издатель: Activision
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Самый редкий симулятор бейсбола на PC, чудом обнаруженный совсем недавно (и в этом – главная его ценность).

Играть можно как отдельные матчи, так и сезоны, выбирая одну из двадцати четырёх команд в четырёх дивизионах. Перед началом матча необходимо обязательно сформировать команду на него из доступных вам игроков. Есть отдельный режим практики, но в нём отрабатываются только подача и отбивание.

Главнейшая же особенность игры – это перспектива обзора матча. По умолчанию вид в изометрии-сверху, но в момент подачи или отбивания мяча экран разделяется на две части: в левой вы по-прежнему наблюдаете за матчем с высоты птичьего полёта, в правой – видите подающего или отбивающего крупным планом с видом от третьего лица. Графика цветная, хотя игроки прорисованы весьма размыто и условно, что, впрочем, вполне объяснимо возрастом игры. В общем и целом же – ничего революционного, но, повторим, действительно колоссальная редкость DOS-версии делает эту игру ценнейшим экспонатом в коллекции абсолютно любого олдгеймера.
Автор обзора: kreol
Bo Jackson Baseball, MicroLeague Baseball 4, MicroLeague Baseball: The Managers Challenge, R.B.I. Baseball 2, Sporting News Baseball
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.