Super Oswald

Super Oswald
Жанр: Arcade
Разработчик: Interchange Software
Издатель: SilverRock Productions
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Датская платформенная аркада про совершенно не известного в остальном мире героя - огромного плюшевого медведя Освальда.

Игра, по всей видимости, ориентирована на детскую аудиторию, насилия здесь практически нет, как, вероятно, и сюжета. Освальда мы обозреваем со спины и чуть сверху, наша задача - прыгать по движущимся в океане льдинам с одной на другую (не только вперёд, но иногда также влево и вправо), чтобы посредством таких прыжков продвинуться к концу уровня. Иногда вместо льдин встречаются киты - они не опасны, поэтому на них можно прыгать тоже. Есть опасности: во-первых, вместо льдины можно угодить в воду (мгновенная смерть - Освальд ведь не белый медведь), во-вторых, иногда прямо по поверхности океана скользят те или иные враги (скажем, гигантские птицы), столкновение с которыми при прыжке тоже означает мгновенную гибель (анимированную, хотя и без крови). Есть несколько "жизней".

Графически игра выполнена в палитре EGA, но довольно минималистично: так, здесь нет какой бы то ни было анимации воды - льдины просто движутся по чёрному экрану. Правда, те немногочисленные объекты, что есть, прорисованы весьма хорошо. Игра выходила для трёх платформ, однако DOS-версия была обнаружена сравнительно недавно и является большим раритетом, так что коллекционерам тоже стоит обратить на неё внимание. Игра на датском языке, но текста в ней практически нет, поэтому сыграть сможет каждый. В целом - добрая и не слишком сложная аркада, обладающая умиротворяющим эффектом, весьма рекомендуемая к ознакомлению.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.