La Reine des neiges

La Reine des neiges
Жанр: Other
Разработчик: Hyptique
Издатель: Flammarion, Organa
Год выхода: 1996
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 4
На первый взгляд может показаться, что перед нами просто текст “Снежной королевы” Х. К. Андерсена с иллюстрациями. Однако на обложке игры есть фраза “les contes vivants” (в переводе с французского - “живые сказки”), которая, по-моему, очень точно описывает то, что представляет из себя La Reine des neiges.

Не торопитесь пролистать курсором всю книгу, лишь мельком взглянув на красочные иллюстрации. Почти каждая страница с картинкой является интерактивной и может превратиться либо в полноценный разворот, либо в FMV-вставку. Часто в подобных играх люди и фоны совмещены весьма топорно, но здесь всё выглядит очень естественно. После установки даже можно посмотреть фильм от разработчиков о создании La Reine des neiges.

В игре не встретишь загадок, хотя по всей книге разбросаны осколки разбитого зеркала, созданного злым троллем. Один даже находится в потайной локации-развороте. Если собрать их все, зеркало починится и можно будет прочитать несколько финальных страниц, текст на которых до этого был размыт. Хотя вряд ли найдётся человек, который с детства не знаком с этой историей.

Если вы любите мультимедийные книжки с картинками, популярные в 1990-е, то игра должна вам приглянуться. Она не пытается как-то переосмыслить сказку, - но иногда классике это и не требуется.
Автор обзора: x_dogma_x
Robinson Crusoé
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.