1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как игре или файлу попасть на сайт

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем O-G.RU [bot], 3 июл 2015.

  1. O-G.RU [bot] Робот

    O-G.RU [bot]

    Хелпер Legacy

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    2.597
    В каталоге нашего сайта вы можете познакомиться с тысячами игр, а также скачать их и поиграть (за редким исключением, обусловленным юридическими причинами). Но может случиться и так, что вы не нашли какой-то игры, которая вам нравится, которую вы помните, в которую вы играли и играете и которая, по вашему мнению, должна присутствовать на old-games.ru. Как это исправить?

    Чтобы разобраться, давайте сперва посмотрим, как выглядят уже выложенные на сайте игры. Для примера возьмём Andretti Racing.

    Данная единица хранения состоит из шапки (заголовок-название игры, информация, обложка, оценки) и четырёх вкладок: описание, файлы, скриншоты и видео.

    Критически важным для появления страницы об игре (акцентирую внимание: не самой игры!) на сайте является наличие описания к ней. Тема, посвященная созданию описаний к играм, находится здесь. Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Если же игра является варезом (что мы под этим подразумеваем - читайте у нас в Wiki на этой странице; там же вы сможете ознакомиться и с другими специфическими критериями), то скачать выложенную игру будет невозможно, а доступен будет только не защищённый авторскими правами контент (такой как различная документация, патчи, демоверсии и прочее). Это, конечно, не совсем то, чего хотелось бы и нам, и вам, однако существование страниц сугубо справочного и вспомогательного (в случае наличия у игр патчей, в том числе редких и эксклюзивных, созданных членами нашего коллектива) характера - явление исключительно положительное. Но если вы хотите, чтобы нравящаяся вам игра появилась на сайте хотя бы в таком виде, то для неё нужно сделать описание. Отправить его можно любому администратору посредством личного сообщения.

    Оптимальный вариант - когда с игрой нет никаких проблем со стороны копирастов. Это, как правило, игры для платформы DOS и вышедшие во второй половине 90-х годов ХХ века Windows-игры (а также вообще всё для IBM-несовместимых компьютеров). Тогда вы можете поделиться и описанием, и самой игрой, и они окажутся на сайте. Два нюанса: описание должно быть грамотным и информативным (с этим могут помочь члены команды сайта), а сама игра - работоспособной (с этим тоже могут помочь).

    Все остальные элементы, то есть обложка, скриншоты, метки и видеоролики, являются опциональными и могут быть добавлены пользователями после выкладывания игры в каталог сайта (разумеется, пройдя этап премодерации).

    Если у вас есть игра и вы хотите ею поделиться, но не можете составить описание (в том случае, если вы очень даже читатель, а вовсе не писатель), то можете предложить её в этой теме или в специальном разделе, если у вас есть к нему доступ. Тогда она будет доступна всем посетителям, и, возможно, кто-нибудь захочет сделать для неё описание, чтобы игра могла появиться на сайте.

    Разумеется, в данной теме приветствуются и предложения по улучшению архива сайта: можно предлагать на замену более полные версии игр (например, образ диска вместо rip-версии, образ с аудиотреками вместо образа без них, оригинальный образ вместо неоригинального) или же "альтернативные" версии, если отличие такой версии от выложенной существенно (например, версия с поддержкой конкретного графического адаптера).

    Также в этой теме можно и нужно предлагать для сайта другие нужные вещи: руководства пользователя к играм, патчи, прочие полезные файлы, обложки (если обложка отсутствует на странице с игрой). Тема, посвященная руководствам пользователя, находится здесь. Тема по обложкам - здесь. Тема по русификаторам - здесь. Тема по патчам - здесь.

    Если игра, которую вы ищете в "Поиске игр по названию", кажется вам подходящей для сайта, то вы можете продублировать своё сообщение в теме "Что заливать?". Естественно, это можно делать только в отношении отсутствующих на сайте в любом виде игр, которые при этом могут быть на нём выложены. Играм, особенно нужным нам, посвящена отдельная тема.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2019
    AndyFox, Аретм Пектин, xsanf и 22 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.541
    @Gaznak, патч выложен.
     
    Sharp_ey нравится это.
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.729
    Command H.Q. (1990, DOS, файлы)
    Зарубежный мастер тов. Ripsaw сделал сегодня патч, исправляющий неправильное поведение игры при активации вывода звука через Roland.

    The Hunt for Red October (1990, DOS, файлы)
    Зарубежный мастер тов. Ripsaw сделал сегодня патч, устраняющий вылет или зависание игры при активации вывода звука через Tandy.
    --- добавлено 29 фев 2024, предыдущее сообщение размещено: 29 фев 2024 ---
    The American Challenge: A Sailing Simulation (1986, DOS, файлы)
    Стоит добавить содержимое аудиокассеты! Которая входила в комплект игры - увы, вместо обещанной на обложке и в тексте руководства грампластинки. На одной стороне - песня для заставки, на другой - обучение. Записал в MP3 с оригинала тов. Trixter.

    Предлагаю также выложить дополнительное руководство пользователя на тему многопользовательского режима игры - отсканировал по моей просьбе с оригинала тов. Servo, взято с PixelatedArcade.com.
    Он же отсканировал и основное руководство, которым стоит заменить выложенный вариант от bigjim в отвратительном качестве.
     

    Вложения:

    Gerhalt, Sharp_ey и Dimouse нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.541
    Файлы выложены/заменены.
     
    Sharp_ey нравится это.
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.729
    D-Day (1992, DOS, файлы)
    Предлагаю выложить образы дискет (первое французское издание 1992 г.). Снял тов. Telev с оригинала, приобретённого им на зарубежном аукционе (по моей наводке). Для прохождения защиты от копирования (при запуске "миссии") следует обращаться к выложенному франкоязычному руководству.
     

    Вложения:

    • D_Day_IMA.rar
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      4
    Sharp_ey и Dimouse нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.541
    Архив выложен.
     
    Sharp_ey нравится это.
  8. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Игра в итоге доступна?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.541
    @Вендиго, разве сложно перейти в профиль человека и проверить его сообщения?.. Да, игра им выложена - и ещё в прошлом году перенесена на FTP сайта.
     
    Вендиго нравится это.
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.729
    Macadam Bumper (1987, DOS, файлы)
    Появилась возможность добавить чуть более полное и оригинальное многоязычное (фр., англ., нем.) руководство из комплекта первого европейского издания! Отсканировал с оригинала (приобретённого на зарубежном аукционе по моей наводке) Telev; обработано с уменьшением размера и распознаванием текста.
     
    Sharp_ey и Dimouse нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.541
    Архив переименован (лишнее нижнее подчёркивание и отсутствие прописной буквы у слова "Manual") и выложен.
     
    Sharp_ey нравится это.
  12. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.941
    Предлагается для добавления на страницу Silpheed (1989, DOS)

    Пакет драйверов от NewRisingSun. Необходимы для совместной работы джойстика, Sound Blaster и UART MT-32. Стереозвук при выборе устройства для музыки Ad Lib или UART MT-32. Драйверы совместимы с версией игры 3.2; для работы требуют процессор не хуже 80386.

    //я так понимаю, было перевыложено здесь Silpheed PS/1 version files (from Queststudios); нашел в IBM_PS1_archive_20230825 для ibmulator; к слову игра во всех режимах полноценно работает под dosbox-staging, с dosbox-x есть сложности, игра в аудиорежиме imfc не работает совсем//
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11 мар 2024
    kreol, Gamerun и Dimouse нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.541
    @Tigoro, хорошо, архив выложен, хотя есть некоторые сомнения по поводу него.

    Почему в этом предложении нет глагола?..

    @ZaRR, этот патч выкладывать на замену 1.0002beta или в дополнение к нему?
     
    Tigoro нравится это.
  14. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.584
    @kreol, я почему-то был уверен что это патч новый, но оказалось тот же что на нашем сайте. Только что проверил.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.541
    @ZaRR, печально.
    Тогда, наверное, патч нужно переименовать? Или у него два равнозначных названия? Или указанное у нас как раз правильное?
     
  16. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.584
    @kreol, желательно переименовать как в changelog'е, вот так 1.0002cME - BETA V.B.162c
    Включает редактор карт и важные фиксы.
    Спасибо!
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.541
    @ZaRR, как-то странно выглядит, но хорошо, написал именно так.
     
  18. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    GP 500 (1999, Windows) - Официальный патч для игры. Устанавливать только из корневой папки игры. Ссылка.
     
    kreol, Dimouse и Uka нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.541
    @Sharp_ey, спасибо, патч выложен.
    Интересно, совместим ли он с критически важным fix'ом для игры...
     
  20. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Battlezone II: Combat Commander (1999, Windows) - Последняя на данный момент версия неофициального патча 1.3.7.2. Ссылка.
    Dark Vengeance (1998, Windows) - Разecmленный образ. Ссылка.
    Descent II (1996, DOS) - Разecmленный образ. Ссылка.
    Jack Nicklaus 6: Golden Bear Challenge (1999, Windows) - Официальный патч для игры до версии 1.01. На современных операционных системах проще всего устанавливать при помощи DOSBox.
    F-22 Lightning 3 (1999, Windows) - Официальный патч для игры.
    Road Wars (2000, Windows) - Разecmленный образ. Ссылка.
    --- добавлено 12 мар 2024, предыдущее сообщение размещено: 12 мар 2024 ---
    Если фикс критически важен, то есть смысл выложить его на сайт. Хотя я сомневаюсь в его критичности: и оригинал, и пропатченная официальным патчем версия запустились без всяких дополнительных действий.
     

    Вложения:

    Uka и Dimouse нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.541
    Fix и так выложен на сайт, - речь идёт про "*.Exe для запуска под Win XP/2000". И я уверен, что ты это понял, но решил кое-кому уподобиться...

    Как минимум в XP и 2000 данный fix действительно критически важен.

    ===
    Файлы выложены/заменены.
     
    Sharp_ey нравится это.
  22. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Там я патч не проверял - у меня нет этих ОС.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление