Jack Nicklaus 6: Golden Bear Challenge

Jack Nicklaus 6: Golden Bear Challenge
Жанр: Sports
Разработчик: Hypnos Entertainment
Издатель: Activision
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Трёхмерный симулятор гольфа - шестая игра в серии, носящей имя известного гольфиста. Чтобы играть, необходимо разбираться в правилах данного насквозь буржуазного вида спорта.

По умолчанию в данной игре доступно шесть лужаек в разных государствах мира, дизайн каждой из которых был разработан лично Джеком Никлаусом; имеется также встроенный редактор, позволяющий изменять эти (и так сильно отличающиеся друг от друга) или создавать собственные лужайки. Перед стартом игры можно создать своего протагониста-гольфиста, выбрав один из шести вариантов внешности и даже настроив некоторые его характеристики (в частности, будет ли он правшой или левшой). Во время подготовки к осуществлению удара можно настроить, например, количество щелчков мыши, с помощью которых он будет произведён, или скорость заполнения полоски, показывающей силу будущего удара. Положение камеры на лужайке можно изменять - всего доступно целых десять режимов обзора.

Графика действительно трёхмерна - причём касается это как фонов, так и моделей самих гольфистов, являющихся оцифрованными людьми. Помимо яркой палитры и большой чёткости в прорисовке деталей, имеется масса спецэффектов - вплоть до солнечных бликов и отражений предметов в воде. Одним словом, игра сделана на славу и среди спортивных игр данного направления является для своего времени едва ли не лучшей (пусть и, по понятным причинам, с не самой большой целевой аудиторией).
Автор обзора: kreol
Jack Nicklaus' Golf & Course Design: Signature Edition, Jack Nicklaus' Greatest 18 Holes of Major Championship Golf, Jack Nicklaus' Unlimited Golf & Course Design
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.