Jack Nicklaus' Greatest 18 Holes of Major Championship Golf

Jack Nicklaus' Greatest 18 Holes of Major Championship Golf
Жанр: Sports
Разработчик: Sculptured Software
Издатель: Accolade
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Первый в истории спортивных компьютерных игр псевдотрёхмерный симулятор гольфа, созданный по лицензии и под патронажем знаменитого гольфиста Джека Никлауса.

Доступно, как следует из названия, целых восемнадцать лужаек в разных частях света, порой в весьма экзотических местах типа аризонской пустыни, каждая из которых была выбрана или даже (в случае с двумя из них) придумана лично Никлаусом. Есть два режима игры: на счёт успешных ударов или же на деньги (разумеется, виртуальные), где величина приза зависит от сложности попадания в лунку на конкретной лужайке. Собственно удар осуществляется по схеме в три щелчка: размах, сила удара (при каждом щелчке на экране появляется заполняющаяся вертикальная белая полоска, условно отображающая "мощность" одного из указанных выше параметров) и угол наклона клюшки для более точного удара (между синей и красной зонами датчика). Естественно, важно учитывать направление удара и силу ветра. Игра стала чуть ли не первым симулятором гольфа с возможностью изменения положения камеры обзора.

Графика рисованная, причём красивая в любом из массы поддерживаемых режимов - CGA (в том числе монохром!), EGA и Tandy. Вид по умолчанию от третьего лица сзади-сбоку. Больше, наверное, сказать и нечего, кроме того, что это - лучший компьютерный симулятор гольфа своего времени.
Автор обзора: kreol
Jack Nicklaus 6: Golden Bear Challenge, Jack Nicklaus' Golf & Course Design: Signature Edition, Jack Nicklaus' Unlimited Golf & Course Design
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.