The Cycles: International Grand Prix Racing

The Cycles: International Grand Prix Racing
Жанр: Racing
Разработчик: Distinctive Software
Издатель: Accolade
Год выхода: 1990
Платформа: Macintosh
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Mac-версия весьма неплохой мотогонки The Cycles: International Grand Prix Racing (1989, DOS), вышедшая спустя год после DOS-версии.

Главное отличие между ними - конечно же, графика. В DOS-версии - мрачноватое CGA и яркое разноцветное EGA, а также поддержка Tandy и Hercules; вариант же для Macintosh - традиционный для тех лет чёрно-белый режим. Встречаются иные мелкие различия вроде расположения таблиц и так далее.

Игровой процесс по всём повторяет версию для IBM PC. В The Cycles: International Grand Prix Racing три режима: практика, одиночный заезд и чемпионат. Последний состоит из целых пятнадцати трасс, перенесённых в игру из реального мира. Перед каждой гонкой проводится квалификационный заезд, определяющий стартовую позицию. Перспектива обзора - от первого лица.

Пожалуй, главное достоинство этой мотогонки - наличие пяти уровней сложности. Если в других играх можно столкнуться с какими-нибудь странностями вроде не в меру детализированной настройки автомобиля, отсутствия автоматической коробки передач или просто непомерной сложности, прикрываемой пафосным реализмом, то здесь игрокам дан выбор, во что они хотят играть. Конечно, настроить мотоцикл не получится (на выбор предоставляются три готовых), но разница между самым лёгким и самым сложным уровнями огромна. Если на первом это практически аркадные гонки, где довольно просто показать лучший результат в квалификации и потом успешно пройти основной заезд, то на пятом проще простого сломать мотоцикл прямо на старте.

Версия для Mac рекомендуется, пожалуй, только тем, кому хочется сыграть именно на этой платформе. Всем же остальным любителям мотогонок сыграть в The Cycles: International Grand Prix Racing тоже стоит, но в DOS-версию.
Автор обзора: Вендиго
DOS (The Cycles: International Grand Prix Racing)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.