3 Point Basketball

Three Point Basketball
3 Point Basketball
Жанр: Sports
Разработчик: MVP Software
Издатель: MVP Software
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Пожалуй, самый оригинальный из всех баскетбольных симуляторов, хотя, если честно, его даже никак нельзя назвать симулятором именно баскетбола. Это – симулятор броска в баскетболе, то есть, по сути, аркадная игра.

Вид в игре от первого лица, всё управление осуществляется мышью, есть три вида подач. Всё остальное – вполне стандартно для баскетбольной игры: два режима игры (практика и чемпионат), несколько видов чемпионатов, голоса комментаторов (и их портреты на фоне студии), статистика матчей и даже реальные именитые баскетболисты тех времён, руки которых на мгновения оказываются под вашим контролем (хотя самих рук вы не увидите).

Графически игра выглядит довольно мило, есть даже зрительские трибуны (пусть и прорисованные условно) и множество всевозможных вставок (как те же беседы комментаторов), но вот ни одного игрока на поле увидеть нельзя. Только корзина и отметка, с которой надо подавать. Но именно поэтому игра и вызывает такие совершенно удивительно, не сравнимые, наверное, ни с чем ощущения почти физического присутствия на поле, где в случае удачного броска под оглушительный рёв болельщиков может решиться исход мирового первенства… Поэтому никакой иной вердикт, кроме как «отлично», дать здесь просто нельзя. Эта игра – один из лучших примеров того, что в старые добрые времена разработчики игр не боялись сделать что-то действительно оригинальное, аналогов чему не существует до сих пор.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.