1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Десять Тысяч Игр на Сайте

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 19 авг 2020.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    sasa.gif

    Сегодня у нас на календаре знаменательное число: на сайте набралось десять тысяч страниц с играми. Даже с учётом того, что среди них есть разные издания одного и того же и версии под другие платформы, это число впечатляет. Мало кто мог представить не только то, что столько игр будет собрано на сайте, но и то, что столько игр в принципе существует. И ведь это далеко не всё. Среди них нашлось место и однозначной классике, с которой знакомы многие, и античным, но функционирующим развалинам, и тому, что продавалось хорошо, и победителям обратного хит-парада, и отечественному, и проектам из тех стран, про которые никто и не думал, что у них есть индустрия игр. И популярному, и артхаусу. Среди десяти тысяч есть и те тайтлы, которые считались навсегда утерянными, и те, что по тем или иным причинам не были закончены. Однозначно - это событие, и такой подвиг стал возможен только благодаря всем людям, которые помогали их находить, описывать, тестировать, решать технические проблемы, снимать скриншоты и делать видео. И, судя по активности, мы можем сказать, что в последние годы любителей цифровой археологии стало больше, - за год на Old-Games.RU появилось 1400 новых страниц! Страниц игровой истории, которые могут листать все желающие. Ну и десять тысяч - это не конечные цифры: закрома Родины ломятся от игр, которые ещё только предстоит опубликовать, и в этом можете помочь и Вы. Присоединяйтесь!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2020
    AxXxB, s0nought, id0 и 53 другим нравится это.
  2.  
  3. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    :drink: Ура, товарищи! Опять же, столько трудов вложено в сайт разными людьми, не только админами, модераторами, но каждому кто уделял время сайту! Респект! :hi:
     
    Pingvena и AndyFox нравится это.
  4. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Поздравляю сайт и всех, кто помогает ему работать, с мириадой игр на нём! Теперь можно сказать, что их здесь просто тьма.
     
    AndyFox нравится это.
  5. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.668
    Вот это дельный юбилей! Поздравляю всех нас!
     
    Pingvena нравится это.
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Во, теперь новость - огонь. Не в обиду прошлому автору.
    Накатим! :drink:
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Да, официальная новость как-то более уместно выглядит. Ещё раз ура!

    Только два момента меня смущают немного. Во-первых, что хоть и нелепый, но более близкий к самому юбилею парадный выход товарища @Gamovsky убрали с главной страницы - интересно, чем же он мешал? Во-вторых, вот эта фраза:
    Масло же масляное! Почему не "... чья разработка не была доведена до конца"? Или "... которые так и не дожили до официального выпуска"?
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2020
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Достаточно просто убрать "до конца", что и сделано.

    Я не думаю, что так стоит говорить. Почему - подумай, пожалуйста, сам.

    Новость была убрана с главной страницы решением главного администратора.
     
    Genesis нравится это.
  9. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    …А вот по главной площади нашего сайта проходит многотысячная делегация китайских товарищей, которые дружно скандируют:
    一萬遊戲,萬歲Old-Games.Ru網站!
    Да здравствует нерушимая братская дружба между олдгеймерами наших стран! Ура, товарищи! Ура!!! China+Ru.jpg
     
    Pingvena, Mlegion, kreol и 4 другим нравится это.
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    На всякий случай затёр это предложение. Но у меня и в мыслях не было, что я перехожу на какой-то неверный тон. Не хотелось просто, чтобы мой вопрос приняли за эдакий либеральный выпад, а тем более не думалось, что эта приписка будет ещё более либеральной.
    Спасибо. Теперь другое дело. Ни к чему такому вескому инфоповоду тавтологии.
     
  11. Metatron

    Metatron

    Регистрация:
    2 июн 2018
    Сообщения:
    60
  12. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Ну, поздравляю, что ли. 10000 игр на сайте-это действительно очень много. Я за всю свою жизнь во столько игр не переиграл. Хотя видел я многое: и на БК, и на ZX Spectrum, и на ПК, и на консолях, да и эмуляторами всякими активно пользовался.
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Вряд ли кто-то вообще это смог. В моей статистике игр всего 297. И то с учётом всяких портов и переизданий. Но без учёта консольных эксклюзивов - с ними будет, наверно, где-то 315-320.
     
    Retrogamer и Кишмиш нравится это.
  14. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    @Genesis, у меня было порядка 2500 игр на дискетах для ZX Spectrum. Но вряд ли я играл даже в половину из всего этого, так как многие игры были для меня непонятны и неинтересны, а в некоторые игры (например, авиасимуляторы и стратегии) я до сих пор не умею играть.
     
  15. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Каждый, кто хоть раз выступил на OGRU в качестве журналиста, скриншутера или видеосъёмщика, стал частью этого действительно великого события.
     
    rusty_dragon, Faramant и Genesis нравится это.
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Gamovsky, ты забыл упомянуть об авторах описаний - без них игры на сайт дороги не находят. А в остальном - всё так!
     
  17. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    А вот и не забыл:
    Журналисты — пишут. Автор же является более широким понятием, охватывающим совокупность текстов, видео и картинок, как таковых.
     
  18. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Даа, 10 000... Когда-то это число казалось таким далеким и недостижимым! И вот, пожалуйста! Добытое и упорядоченное долгим и упорным трудом, - все здесь, доступное любому желающему. И это еще даже не предел...
    Что такое десять тысяч игр? Можно тут же представить тумен, где у каждого бойца в руках будет коробка, джевел, дискета, кассета, флэшка, в конце концов.
    Это уже тысячная новость. По этим новостям можно проследить, как сайт рос, креп и качественно преображался, какой был пройден путь от небольшой площадки, которую вот-вот отключит какой-то дяденька, до гигантского архива, музея, энциклопедии.
    Поднимаю свой стакан чая за всех причастных! Десятитысячекратное спасибо!
     
    Pingvena, unreal doom, Retrogamer и 2 другим нравится это.
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Gamovsky, если уж на то пошло, то, о чём ты говоришь, называется довольно резким на слух словом "текстовик", и это всего лишь область применения в разных профессиях и работах. А журналист (к слову, напомню, что образование-то у меня журналистское) не только пишет - он и съёмку ведёт. И не просто пишет, прошу заметить, а именно с определённых позиций. Обзорщика журналистом назвать можно с большой натяжкой, если он при этом не сотрудник игровой прессы (там свои критерии). Вот те, кто брал у представителей игростроя интервью - их можно. Тех, кто регулярно пишет новости о работе проекта, тоже можно в какой-то степени назвать журналистами. Блогеры им уже не тождественны: зачастую они субъективно оценивают то, о чём говорят, без опоры на чьё-то ещё мнение.

    Например, сейчас моя работа состоит в написании текстов. Но она по существу практически никак с журналистикой не связана. В перечне документов, которые у меня запросили, даже диплома указано не было.

    Короче говоря, не надо путать журналистику и просто работу с текстами.
     
    Retrogamer нравится это.
  20. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Ну что ж, я не ограничился когда то тестом игр на Win2K и dll файлами wing. А тут смотрю ого, ничего себе - значит мои архивы с играми пригодились, не испортились годами и вирусами. Ура всем кто принимал участие в таком "ивенте"!
     
    rusty_dragon нравится это.
  21. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Не, народ, хочется остудить Ваш пыл! Да, дело хорошее, да и я всеми 4-мя за! (Включая ноги :D) Одно плохо, что сейчас получается с 89-91 годов до, примерно, 2010... Типа уже "вчерашний день"... Мне так кажется надо разделить по 10-ти летиям. И в дальнейшем будет проще. А то сейчас уже в Hard & Soft спрашивают, - как быть с 10-й! Это что? - Old Games? Или как?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление