1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

10 игр для бесконечности

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем пепяка, 21 июн 2018.

  1. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Divinity OS 1/2
    BG2+TtoB+mods
    Arcanum
    Bloodlines (и сейв сделать около Вельвет Велюр для... причин)
    CS 1.6 с ботами
    Quake 3
    Dungeons of Dredmore
    ME Andromeda
    Приватный сервер Айон 2.7
     
    drugon нравится это.
  2. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.180
    @пепяка, неа. В том же UDK можно сделать все не пользуясь другими инструментами. Но я в нем мало что смог, так как толковых уроков не нашел.
    --- добавлено 22 июн 2018, предыдущее сообщение размещено: 22 июн 2018 ---
    Не считая музыки и моделей конечно, емнип.
     
  3. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Игры надоедят. 100%. Нужно творчество, а тут ты вообще не ограничен.

    По итогу у тебя опять получается "удивите меня 10 любимыми играми, в которые вы играли больше 1 раза". И зачем? Очевидно, что тебе ничего нового не скажут. Я сейчас специально придумаю такие, которые мало кто вспомнит. Выбор объяснять не буду, там по всем ссылкам описания и комменты наших же пользователей.

    1. Disney's Aladdin (1994, DOS)
    2. Another World (1991, Windows 3.x/DOS)
    3. Might and Magic III: Isles of Terra (1991, DOS)
    4. Ultima VI: The False Prophet (1990, DOS)
    5. Wasteland (1988, DOS) (но лучше версию с GOG, там музыка есть и параграфы все в игре, не надо шарить по PDF)
    6. Spider And Web - IFWiki (обзор есть на форуме)
    7. Rampart (1992, DOS) (но надеюсь у тебя будет второй человек в твоем марсианском вояже, сингл скучноват)
    8. Magic & Mayhem (1998, Windows)

    Оставшиеся две пусть будет Lords of Chaos и Myth - History in the Making для спектрума.
     
    Kenwik нравится это.
  4. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    некоторые прокомментировал, остальные считаю самоочевидным выбором и/или кто-то уже выше давал мотивировки:
    1. Fallout 2 - one love
    2. Arcanum
    3. Xenonauts 2 - авансом: играл в первую часть, поиграл в демку, нра. Данная игра, на мой взгляд, в более выгодном свете представляет жанр пошаговых тактик (оставляя за скобками короля всех королей JA2, т.к. заиграл её до дыр), нежели прямые потомки от firaxis.
    4. Worms Armageddon (или WP, не принципиально, последующие были какие-то не те, правда WMD не пробовал)
    5. Factorio
    6. SimCity 3000
    7. Tropico
    8. Caesar 3 - как наиболее хардкорная из серии на данном движке, в последующих (pharaoh, zeus, emperor) сложность уже шла по нисходящей.
    9. Civilization 3/5
    10. HOMM 3
    Всё в максимальной редакции/комплектации c полным набором модов/карт/сценариев, если это предусмотрено.
    Критерии, в общем и целом, такие же как у @Colonist, - широкая реиграбельность, вариативность и проч.
     
    Текстоплёт нравится это.
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.498
    Ну если учитывать моды, то можно много чем обмазаться. UT, Doom, OpenXcom. Куда ж без любимой Diablo (опять же, с Hellfire'ом и модами). Ещё бы набрал что-нибудь из рогаликов/роглайтов и вообще в целом игр, активно задействующих процедурную генерацию, потому что количество партий увеличивается в разы за счёт этого. Пожалуй прихватил бы Riviera: The Promised Land, учитывая тамошнее разнообразие по мелким сценариям. Мог бы взять Ghost Trick как пример идеальной сферической игры в вакууме. Ну и что-нибудь из не пройденного до конца или толком не игранного, чтобы хоть какое-нибудь пространство для сюрпризов оставалось. Типа Divinity: Original Sin. И обязательно какой-нибудь beat'em up или слэшер, чтобы дерьмо из врагов выколачивать со смаком! И какую-нибудь годную гонку с хорошим саундтреком желательно. Вот этого добра мне бы хватило на год точно, если рассматривать ситуацию - без какого-либо другого досуга. А если с прочим досугом, то и на все десять лет, как минимум.
    --- добавлено 22 июн 2018, предыдущее сообщение размещено: 22 июн 2018 ---
    Как там эту багошляпу обойти? А то у меня так и не получилось квест ей сдать.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2018
  6. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @Scorpion ZS 256, по итогу пока получается, что пользователи этого форума не хотят/не умеют читать и не в состоянии сделать простейшее: представить себя в чисто условной ситуации не выходя за определенные ограничения. :facepalm:

    Вот если бы ты читал внимательно, то не написал бы всю эту чушь и понял бы, что в этой условной ситуации времяпровождение не сводится только к играм, но относительно самих игр как раз действуют ограничения. Т.е. потенциально творить ты можешь в других областях и встроенных редакторах. Задача то на самом деле не такая банальная, как кажется. Вот у меня есть множество игр которые я проходил неоднократно и еще буду проходить, но в мой список они не попали, учитывая все условия. И я вот до сих пор не могу выбрать последнюю игру для списка из нескольких вариантов. Но зачем напрягаться, если можно просто поумничать, высказать свое "фе" и написать первое, что придет в голову, да? :closedeyes:
     
  7. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Offtop
    Здесь это просто форму болезни приобрело (гамаки, они же геймеры - аудитория вообще специфическая). Зато у каждого есть "мнение", основанное *** пойми на чём, и под хвостом нестерпимо жжёт срочно его (тк. наз. мнение) вывалить, наплевав на правила русского языка и контекст. 75% форума - бессмысленные бессвязные комментарии, бульканье сонного разума.

    Вообще, пора вводить ценз на доступ в Интернет.
     
  8. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @Vissavald, иногда мне хочется с этим согласиться. :)
     
  9. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Давно ли есть редактор у IWD из твоего списка? Какие претензии к моему списку? Сам не читаешь, что пишешь? Я тебе написал игры, которые не раз и не два проходил. Аладдин прошёл более сотни и ещё пройду, я думаю. В чем у тебя проблема, что ты агришься на советы с играми?
     
  10. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @Scorpion ZS 256, агришься ты.

    Ты сам написал, какие у меня могут быть претензии к твоему списку. Кто там что не читает?

    Где ты увидел что-то про редактор у IWD? Перегрелся что ли? :) Или реально народ тут уже настолько не очень, что надо все разжевывать? Если в игре из твоего списка есть встроенный редактор - творишь в нем сколько хочешь, нету такого - просто играешь.
     
  11. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.180
    Тихо, а то без мультиков останетесь.
     
  12. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я специально выбрал такие, которые никто другой не вспомнил. В чем проблема?

    С такими критериями и претензиями - нужно писать детально. Я тебе написал список нормальных игр, тебе всё не понравилось вообще без аргументов, вместо этого написал вот это:

    Хотя в тех играх, что я написал, с моей точки зрения соблюдены все условия твои. Поэтому из этого сообщения я сделал вывод. что тебе нужен еще редактор. Короче ладно, ты меня не услышал и слышать видимо не хочешь, пусть остальные советуют.
     
  13. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @Scorpion ZS 256, проблема в том, что ты проигнорировал почти все, что я написал начиная с первого поста, но нафантазировал себе что-то и отвечаешь исходя из этого.

    С чего ты взял что мне нужны советы по играм? С чего ты взял, что мне нужны такие, которые никто другой не вспомнил? Любому адекватному человеку должно быть очевидно из первого поста, что мне просто интересны мнения, т.е. название игр + описание почему ты выбрал бы их для себя в такой ситуации. И все. Из моего списка также должно быть очевидно, что встроенные в игры редакторы это всего лишь фишка, наличие которой определило выбор нескольких игр для меня.
     
  14. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Чтобы не повторять одинаковые варианты ответов?

    Короче достаточно уже переливать из пустого в порожнее. Я объяснил, ты всё равно докопался, значит смысл что-то еще тут объяснять нет. Жди других советов от других.
     
  15. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Т.е. если у 3 человек одна одна и та же игра попала в список, то и причины у всех троих будут абсолютно одинаковые? Ок, больше ничего объяснять не надо.
     
  16. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Ну как бы объяснять особо нечего - все и так проверенные временем.
    1. Deus Ex 1 много раз пройденный.
    2. Quake 1 c 2 допами. Тоже непревзойденная атмосфера и геймплей.
    3. Mafia II могу катать бесконечно и проходить миссии на рекорды, идеальная картинка, постоянно новые проишествия.
    4. Titan Quest Anniversary шикарная античность и пока всеми классами пройдешь прошлые забудешь.
    5. Gothic II NR можно жить, мирок не надоедает.
    6. Railworks Simulator бесконечные количество рутов и тысячи сценариев и ситуаций.
    7. Euro Truck Simulator 2 с RusMap+ProMods+South Region+Бразилия огромна и бесконечна.
    8. Skyrim пока ощущение, что тоже бесконечна. Можно сидеть у своего дома и любоваться видом на Вайтран.
    9. Silent Hunter III + GWX или LSH глобалмоды, плавать - не переплавать.
    10. MS Train Simulator с Breclav Praha и нашими рутами-сценариями, которых сотни.
    А так масса вечных - Planescape, Assassins Creed II, Корсары 3 или ГПК, Фолы, Цивы, Dishonored хороша, Thief-ы, Stalker-ы, Simon Sorcerer-ы, rFactor или GTL с сотнями трасс и машин и т.д.
     
    Master of Games, пепяка и Mel Shlemming нравится это.
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Вообще на деле не раз оказывался в ситуациях, когда не доступна сеть, а из развлечений есть только пара фильмов (пересмотренных не раз), небольшое количество книг (так же перечитанных) и несколько предустановленных игрушек. Правда сроки, конечно максимум - две-три недели. Но в той же больничной палате, где из стандартных развлечений доступно только рассматривание симпатичных медсестер, эти две-три недели тянутся ну очень долго. Если бы у меня был выбор только из десяти игр, то я бы установил на комп следующее:

    1. Craft the World - простецкая игрушка про гномов-копателей. Этакий Дварф Фортес для детей, но затягивает. Тем более, что миры игры постоянно генерируются. Отличная и красочная убивалка времени.
    2. Starbound - тут вообще мешанина на любой вкус. И средневековье и Дикий Запад, и магия и футуризм. Можно летать между галактиками и исследовать планеты (увы, в большинстве своем однотипные), либо выбрать одну из планет по вкусу и отстроить собственный город с инфраструктурой и жителями. Если была бы возможность, то сверху еще несколько модов бы поставил.
    3. Cities: Skylines - симулятор градостроительства в лучших традициях SimCity. Звучит банально, но это так. Развить свой город из обычной деревни до огромного мегаполиса, а потом... наслать на город метеорит или торнадо и начать отстраивать город заново. А можно мирно увеличивать город, пока полностью не заполнишь всю карту, а потом на новой области начать новый город и так до бесконечности.
    4. GTA - никогда не думал, что игра про гоп-стоп с тачками может так надолго увлечь. В принципе любая из частей. Хотя в пятой возможностей исследовать местный город и устраивать геноцид жителям гораздо больше.
    5. Космические рейнджеры 2 - опять таки большая галактика для исследования, куча текстовых квестов, торговля, война, пиратство. Игру можно проходить как за пару дней, так и растянуть удовольствие на целую вечность.
    6. Jagged Alliance 2 UB - только из-за редактора карт. Отличная тактическая стратегия + возможность создавать свои уровни. Правда, нужно отметить, что у модифицированной народными умельцами игры (Jagged Alliance 2 Nigth Ops) реиграбельность выше и редактор карт мощнее.
    7. Man of War 2 - когда в старый мозг пролезает капризный маленький мальчик, можно включить редактор карт этой игры и... натурально поиграть в солдатиков. Расставив танчики, пехотинцев, самолетики и даже кораблики и в этом же редакторе устроить пострелушки. С этой игрой почувствовать себя маленьким генералом можно в любом возрасте.
    8. Total Anihilation - роботы, много роботов. А если поставить сверху на игру какой-нибудь мод, то роботов становится еще больше. С учетом далеко не тупого ИИ и разнообразия карт, сражаться с противником в скримише можно несколько часов, а то и дней подряд.
    9. Dungeon Keeper - правда тут я схитрю и назову три игры - первую, вторую и любительско-профессиональный War for the Overworld. И не просто из-за увлекательного игрового процесса, но и из-за редакторов карт, с помощью которых действительно можно построить свое подземелье. И совершенно не важно какая из игр окажется установленной. Тут пусть решает великий рандом.
    10. Любая игрушка на движке Build с редактором. Будь-то Duke Nukem 3D, Shadow Warrior или Blood. Сами игры проходятся довольно быстро, но встроенный редактор карт позволяет достаточно легко создать собственные уровни. При этом сам редактор достаточно прост в освоении, нежели подобные утилиты в других играх типа Quake или Unreal.

    Естественно, что это далеко не весь список. Так как есть еще Age of Empires, Герои меча и магии, Banished, Doom, Deus Ex, серия TES и еще с десяток разных игр, среди которых даже есть любительские творения.
     
    Kenwik и Master of Games нравится это.
  18. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Не, я гоняю ботов на какой-то версии Сорса. Там чё-то так накрутили, что боты на среднем уровне иногда звереют и меня гоняют, а не наоборот. Зато весело.
     
  19. scader

    scader

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    50
    1-Фэллаут-4 и серия
    2-Джаггед Альянс-3 и серия
    3-Коммандос-Награда за смелость и серия
    4-Операционная система МС-ДОС
    5-Сталкер и серия
    6-Ассемблер
    7-Диззи и серия просто чтобы было
    8-Старкрафт и серия
    9-Варкрафт и серия (внедрение уникальных героев в 3й версии откатило игру в разряд унылых феккалий при великолепной подборке музыкального сопровождения и сносной графики. К сожалению веяния моды на браузерные игры.)
    10-Любой сборник РИСОВАНЫХ 2д квестов. (3д это не о квесте).
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
    Master of Games нравится это.
  20. Master of Games

    Master of Games

    Регистрация:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    122
    Ассемблер я бы взял:cunning: ну и C/C++ тоже.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление