1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Свойства у игр

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 23 фев 2009.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Дамы, господа, граждане, товарищи.

    Я решил создать отдельную тему, посвященную свойствам у игр на сайте.

    Для чего нужна эта тема?
    Здесь будут публиковаться новодобавленные свойства и их значения. А то на "Обновления сайта" это не тянет.
    А еще здесь вы можете предложить свои варианты новых свойств для игр (пожалуйста будьте внимательными, и проверяйте, чтобы они не пересекались с уже имеющимися!).

    Рекомендации по тому как предложить свойство или значение уже существующего свойства
    • Приведите название и описание свойства либо значение.
    • Укажите хотя бы 3 игры на сайте, к которым можно применить данное свойство или значение.
    Как посмотреть игры, у которых не поставлено какое-либо свойство?
    Загляните сюда.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2016
  2.  
  3. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    @d0lphin, переиздать можно и без "переработки" графики или серьёзных улучшений геймплея. Хотя вопрос интересный, так как непонятно можно ли выставлять два этих свойства на странице одной игры.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2019
  4. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    @d0lphin, не дублируется. Группы свойств "Тип издания" и "Оригинальность издания" относятся к файлам, а не к играм. Их отображение в списке свойств для игр - это баг. Отключаю их до исправления.
     
    Sylvius нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Удалено, ибо отдельного свойства для 2.4 у нас нет.

    Известно, какая именно?
     
  6. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @Sharp_ey, ну вот, а я сегодня штук 20 Типов изданий проставил.
     
  7. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    @d0lphin, баг раньше не проявлялся, сейчас исправлен. Приношу извинения.
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  9. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    @Grue13, а как отличать тайные общества от неявных обществ?
     
  11. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    ...а неявные от непризнанных
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Взглянул я тут на свойство "Чехия и Словакия" (из группы "Страна или регион происхождения") и подумал, что если бы эти две страны относились к двум отдельным свойствам, информация была бы куда точнее. Из Чехословакии игр на сайте всего две. Остальные уже либо чешские, либо словацкие (к последним относится по меньшей мере одна игра).
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    @Genesis, это отдельно обсуждалось в коллективе при введении свойств соответствующей категории, - и было принято решение не разделять Чехию и Словакию. Я, например, с этим не согласен, - но по факту имеем то, что имеем.
     
    Genesis нравится это.
  14. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Приятно вспомнить, что когда-то удалось пробить свойство Игровой движок, - более 100 игр легко насобиралось. Лоббиую id Tech 4 :)

    По тегу PowerVr вопрос: им помечаются игры-эксклюзивы (без ускорителя вообще не работают)? Тогда слово я бы переименовал для ясности тег в PowerVR-exclusive :) Потому как есть ведь ещё тег PowerSGL...

    По тегам для DOS: есть GUS, Covox - это здорово. Предлагаю расширяться: давайте добавим также популярные Adlib, Roland и PC Speaker. Ещё можно рискнуть SB, но тут надо тогда сразу несколько версий (т.к. SB и SB16, например, отличаются кардинально).
     
    Dimouse нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Наверное, можно переименовать, да, раз для PowerSGL есть отдельное свойство.

    По поводу остального - поддерживаю, почему бы не ввести. Ты, кстати, готов заниматься проставлением соответствующих свойств?..
     
  16. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @kreol, спасибо, да я что-то слышал про то, что инициатива, она наказуема. По досу, может, даже удастся сколотить небольшую банду для дела :D
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    А где здесь "наказание"? Я всего лишь задал вопрос, по-моему.
     
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    Насколько я знаю, такие вещи не вводились из-за наличия планов сделать для каждой игры отдельный блок "Системные требования" с перечислением всех подобных вещей.
    Но то когда ещё будет...
     
  19. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Ой, да, вот это было бы совсем здорово, конечно...

    @kreol, я оттолкнулся от того простого факта, что в повседневной жизни слово "труд" для большинства синоним наказания. Но, если тебе ближе понимать всё буквально, отвечаю:

     
  20. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Поправьте меня, если ошибаюсь.

    Морской бой (1994, Windows 3.x)

    Указано свойство "Русский язык", но игра вроде как на английском. Или я не знаю, как переключить. Справка на английском, есть также на немецком.

    Очень хотелось бы взглянуть на русскую версию, если есть таковая.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
  22. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Кажется, было бы неплохо добавить свойство "Техника -- Радиоправляемые и игрушечные машины".
     
    ABRACADABRA и Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление