1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ScummVM 2.1

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Дарк Шнайдер, 12 окт 2019.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Прошло всего два года - и вот мы дождались нового релиза! Добавили поддержку:
    А ещё улучшили порты под Android и iOS (не забыли и про Nintendo Switch), обновили эмулятор Roland MT-32, добавили поддержку облачных сохранений и pixel-perfect режим отображения. Полный список изменений - ScummVM 2.1.0 Release Notes.
    В общем, качаем и радуемся.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2019
    rusty_dragon, Farooq, Gamovsky и 18 другим нравится это.
  2.  
  3. varta1c0

    varta1c0

    Регистрация:
    16 окт 2019
    Сообщения:
    3
    Интересно девки пляшут......... Ну вот КАК??
    Я установил оригинал англ, всё норм работает, субтитры.. ставлю тот же самый перевод текста (который якобы от некого гремлина) - "нет файлов игры", возвращаю назад - есть.
    Может русификатор этот взять другой?
    Да не всё так гладко.. да, озвучка великолепная, для Фаргуса субтитры особо и не нужны, а вот чтобы играть в оригинал - весьма даже нужны. Тем более учитывая, что Фаргус переводили диалоги хоть и не колхозно, но ОООЧЕНЬ приблизительно, и даже часто совсем вольно, или вообще без перевода..
    Так что рус.субтитры на оригинал - это идеал бы.
    Где-то даже тут в одной теме человек привёл 2 варианта самой первой сцены заставки, Фаргус и прямой с англ - глобальные отличия.

    По итогу - разобрался.
    Оказывается - существуют 4 версии русификатора текста, первый еще без глупого обманщика гремлина, 3 следующих - уже под именем этого "гремлина". Так вот определяется файлик правильно только 1-й и 4-й (обозначен R4). Причем англ субтитры с Скаме работают великолепно.
    Так что всё гуд, не хватает только русских субтитров.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
    MAN-biker нравится это.
  4. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Blade Runner:
    - Datafiles
    - Working data files

    Russian CD release
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Небольшое обновление до 2.1.1
    ScummVM
    "Официальный" порт на 3ds систематически крашится при запуске, в отличие от старого "неофициального", отлично чо.
     
    Dimouse, kreol и MAN-biker нравится это.
  7. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    До 3DS-ки у меня вчера руки не дошли, а вот на PSVITA последние билды у меня крашатся при попытке запустить FoxTail, которая прекрасно запускается на ночных билдах как на WIN, так и на Nintendo Switch.
    Или даже вообще не запускаются, уже забыл, короче с последними билдами на VITA точно проблемы.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @MAN-biker, сегодня пофиксили (не знаю, помог ли мой крэш дамп или так совпало). Вторые гоблины показывают слайдшоу, но MI2 вроде неплохо идёт :crazy:
     
    MAN-biker нравится это.
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Это на 3DS-ку?
    А Гоблинам-то в обед 100 лет, что не так-то?
     
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    На 3дску, а Wii-порт уже не обновляют.
    А кто знает, что там с гоблинами и где спросить..
     
    MAN-biker нравится это.
  11. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Но есть вариант, что на виту не собрались нормально билды. Возьме сегодняшние.
    --- добавлено 2 фев 2020, предыдущее сообщение размещено: 2 фев 2020 ---
    В irc у BgK. Ну или может @sev_ в курсе. Евгений там чего-то делал 2 дня назад с гоблинами, но по виду непохоже, что это 3ds касается.

    Кстати судя по коммитам там внедрены уже почти рабочие Ultima 6 и Ultima 8 (ну в дев.версии, понятно). И Ultima 1 на непонятном уровне.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2020
    MAN-biker нравится это.
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Опенорс такой опенсорс… Я вот эту историю читаю. Что мешает свой, OG-билд сделать?
     
  13. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ничего абсолютно не мешает. Просто поддерживать его никто не будет. Как и выпускать для тучи платформ, которыми пользуется MAN-Biker :) Ну и да, тут много у кого лапки (к примеру у меня, билд под иос3 я так и не смог собрать).
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Канешно не будет. Это же форк, ипитесь как хотите. А вы что хотели.
    --- добавлено 2 фев 2020, предыдущее сообщение размещено: 2 фев 2020 ---
    Я себе собирал последний SCUMMVM под 12 убунту (ну мне надо было). Собрал.
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Даже если ты готов поддерживать какую-то ветку разработки, то логичнее влиться в официальную команду. У нас ведь была своя ветка, но в конце концов все наши изменения влились в официальную версию.

    Вообще, там ничего сложного нет, только зависимости надо все собрать. Сейчас это чуть сложнее стало, чем раньше - много всякой фигни добавилось.
     
    Pyhesty и MAN-biker нравится это.
  16. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Кто-то что-то хотел? Это же ты предложил.
    Да под бубунту-то проблем нет собрать. А вот иос - надо или докер, или самому ставить эти кросс-тулзы. И потом оно еще и не ставится. Поело мне мозг знатно.
     
    MAN-biker нравится это.
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    C iOS и эмуляторами на ней всё понятно давно (при том, что все равны, но некоторые равнее других, скажем, тот же Spectaculator — а, это он платный наверное потому что).
     
  18. Артемий

    Артемий

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    487
    У меня вообще никак не распознаётся, даже на последней версии. Я просто скопировал данные с CD-ROM на жесткий диск. Но не получилось. Что-то делаю не так?
     
  19. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    1. Broken Sword 2.5?
    2. На PSVITA?
     
  20. Артемий

    Артемий

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    487
    Ой, я как-то непонятно написал.
    Проблема с King's Quest VII - лицензия от Софтклаб.
    Вообще игру не находит.
     

    Вложения:

    • Pic01.jpg
      Pic01.jpg
      Размер файла:
      178,8 КБ
      Просмотров:
      185
  21. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Т.к. я не знаю чего там у тебя на диске, то предположу, что надо сначала полностью игру установить и потом уже ту папку копировать. Если она в процессе подчитывает с сидирома - еще и файлы оттуда тоже скопировать в ту же папку.
     
    MAN-biker нравится это.
  22. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    Ни один из русских переводов King's Quest VII не заложен в ScummVM.
    Английские и прочие языковые версии детектируются по хэшу файлов resource.*.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление