Ena

Ena
Жанр: Tabletop
Разработчик: Robert Turnšek, Renata Turnšek
Издатель: Robert Turnšek, Renata Turnšek
Год выхода: 1993
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Уникальная карточная программа для Windows 3.x, предлагающая сыграть в "Ena", она же "Uno" или "Уно". Если в Россию эта игра пришла только в конце 2000-х, то в Европе и США она приобрела популярность на несколько десятилетий раньше. Программа полностью на словенском языке.

"Ena" совсем или практически не имеет отличий от привычного российскому игроку варианта. В любом случае все правила подробно расписаны в файле справки. Присутствует немало настроек: количество игроков от 2 до 5, три уровня сложности, 12 видов рубашек, начальное число карт в руке и ряд других нюансов. Всё управление ведётся мышью и устроено довольно удобно: левая кнопка используется для хода, взятия карты из колоды и специфических действий (например, выбора текущего цвета), правая - для передачи хода сопернику при невозможности его совершить.

Графика не является сильной стороной Ena, но для комфортной игры того, что есть, более чем достаточно. Карты в любом случае нестандартны, так что при всей своей простоте внешний вид оказывается довольно оригинальным.

Итог - отличная игра, которая станет приятным сюрпризом для всех любителей "Уно".
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.