ДОМ-2: Папарацци

ДОМ-2: Папарацци
Жанр: Other
Разработчик: Propolis Games
Издатель:
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
В 2006 году, когда появилась данная, скажем так, игра, печально известное реалити-шоу "Дом-2" ещё не было настолько ненавидимым культурной общественностью и не пользовалось настолько дурной славой, какую обрело позже, став, как кажется, бесконечным (к счастью, спустя 16 лет существования, в самом конце 2020 года, оно всё же отправилось на свалку). Впрочем, только лишь потому, что тогда оно ещё не стало своеобразным злокачественным феноменом. К сожалению, всё это пробралось и в мир компьютерных игр, а потому мы имеем два коммерческих издания по мотивам шоу, предназначенных сугубо для фанатов. Одно из них - перед вами.

Игровой процесс очень примитивен и позволяет отнести "ДОМ-2: Папарацци" к казуальным играм. Мы в самом деле занимаемся (вернее, не занимаемся - вы ведь не будете в это играть, правда?) фотографированием участников шоу в самые неловкие или пикантные моменты. Расскажем вкратце, как это всё происходит.

Игрок наблюдает за шестью мониторами, в которых одновременно одна за другой показывается разная видеохроника, позаимствованная непосредственно из телешоу, - участники "Дома-2" общаются, занимаются разными делами и взаимодействуют друг с другом. На панели внизу имеется список заданий - нужно своевременно читать их и, завидев на мониторах нужную сцену, приближать этот экран и делать снимки за ограниченное время, зарабатывая деньги. Ошибочные кадры ведут к штрафам; то же самое происходит, если отправить снимок не в то задание. Провал нескольких заданий подряд означает увольнение - иными словами, game over.

Так как мы выполняем роль папарацци, то предлагается заниматься банальной охотой за пикантными подробностями - все задания сводятся к "кто-то с кем-то целуется - нужно заснять!", "новенький на проекте - к кому он подойдёт первым?", "кто же стал новым избранником такой-то участницы?" и прочая пакость. При этом для успешной игры необходимо знать всех участников проекта по именам и внешности, а также их прозвища, иначе процесс почти полностью теряет смысл, если он в нём вообще изначально был.

Издание, разумеется, полностью лицензировано, а на каждого участника имеется досье. Оформление тоже во всём соответствует стилистике проекта. В общем, это однозначно один балл, - просто знайте, что когда-то и такое лежало на полках магазинов компьютерных игр.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
О, "высококачественный" контент на old-games.ru!