Burger Wars

The Great Burger War!
Burger Warz
Burger Wars
Жанр: Action
Разработчик: Amped Labs
Издатель: -
Год выхода: не издана
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Вполне качественный, но, увы, отменённый многопользовательский онлайн-шутер от первого/третьего лица, разработанный любительской командой с использованием движка Torque. О начале проекта было объявлено в апреле 2004 года. Кроме демоверсии 2006 года, никаких новых сведений о дальнейшей разработке не было, по этой причине Burger Wars считается отменённой игрой.

Сюжет, как несложно догадаться, крутится вокруг «культуры» фастфуда с явной пародией на широко известные мировые бренды в этом сегменте сферы общественного питания. В 2033 году две конкурирующие фирмы по производству бургеров, “McBozo” и “Burger Clown”, начали вести бескомпромиссную глобальную и явно не_торговую войну, борясь за доминирование в одном из последних в мире секторов свободного рынка.

В случае выхода полной версии нам предложили бы 3 режима командной игры: Capture the Flag, Team Death Match и Assassinate the Clown (Убей Клоуна). В демоверсии доступны только три разные карты для режима Capture the Flag. Внешность протагониста необходимо настроить по трём типажам: мужчина, женщина и клоун. Первых двух можно «приодеть» в самый разнообразный набор вариантов фирменной одежды воюющих фастфудных франшиз. Синие оттенки – для “McBozo”, а красные – “Burger Clown”. В каждой команде есть по одному клоуну. У них костюм неизменяемый. Это не просто какие-то весёлые дурачки с раскрашенными лицами; это настоящие матёрые профи – Клоуны-Убийцы в армейских ботинках. Нездоровые признаки расстройства психики на их физиономиях уже невозможно скрыть под пудрой: грим только лишь усиливает их патологические черты лица. Клоун из “McBozo” – полноватый, лысоватый, коренастый, носит радужные штаны, у него синие волосы, постоянно курит сигару. Клоун из “Burger Clown” – высокий, с красными волосами, на military-униформу нанесена красно-жёлтая «маскировочно»-пятнистая цветовая схема, не курит. Безусловно, оба они – самые колоритные участники сетевого состязания.

По причине безпощадности времени игровой сервер куда-то подевался, однако в Burger Wars можно повоевать со вполне резвыми ботами. Все 8 видов бургерного оружия сразу же доступны с начала уровня. Названия некоторых вооружений напрямую связаны с американской культурой быстрого питания. Первый тип «1» – Pickles – пистолетик, стреляющий маринадом. Второе оружие – ненамного серьёзнее по своей убойности – Fries, как несложно догадаться, стреляет картошкой фри. Далее «3» – бургерно-штурмовая винтовка MP-5, это уже настоящее боевое скорострельное оружие. «Четверка» – метает в противника опасные бургер-бомбы. «Пятёрочка» – самый обыкновенный бургер-лазер (фиолетовый). На клавише «6» – бургерный гранатомёт, судя по старшинству цифры на клавиатуре, этот вид вооружений, вероятнее всего, значительно убойней «бургер-бомбомёта». Далее «7» – какая прелесть – настоящий огнемёт. И последнее – «8» – Hot Pie; судя по красивому жёлтому шлейфу от выстрела, данный вид вооружений чем-то родственен «винтовке им. Гаусса». Нужно отметить, что 3D-дизайн любого «ствола» подозрительно напоминает своими конструктивными элементами американское оборудование для приготовления «быстрой еды»…

На экран выводится полезная информация: набранные очки, запас жизни, заряд электричества. Судя по самым разнообразным положениям тел уничтоженных в бою оппонентов, нельзя исключить, что при создании их 3D-моделей была использована технология “rag-doll”.

Графика в полном 3D: яркая, контрастная и цветастая, со всем набором спецэффектов того времени. Модели зданий, строений имеют на рёбрах полигонов чёрные контуры, чтобы создать ощущение нарисованной «мультяшности» у игрового окружения. Демоверсия после установки позволяет запустить геймплей только один раз, после чего нужно ждать несколько часов для повторной игры. В таком случае может помочь только старое надёжное сочетание «деинсталляция-инсталляция»...

Отличная игра, несмотря на ограничения в демоверсии. Хороший юмор и национальная самоирония над всем, что связано с не вполне полезн… будем честны – вредной культурой «еды быстрого приготовления», которая всё больше и больше завоевывает нашу планету...
Автор обзора: WERTA
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.