Никто не знает про секс... кроме деда Макара

Никто не знает про Sex... кроме деда Макара
Никто не знает про секс... кроме деда Макара
Жанр: Quest
Разработчик: Сатурн+
Издатель: Акелла
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Российская кинокомедия "Никто не знает про секс" 2005 года выхода получила смешанные отзывы. Главный герой этой ленты - молодой человек по имени Егор, что всю жизнь прожил в тайге и черпал информацию о мире лишь из рассказов своего деда-охотника, - едет в Москву покорять сердце столичной телеведущей со всеми вытекающими отсюда последствиями. Собственно, это очередная вариация на тему "некто из провинции в шоке от того, как живут в столицах". Фильм весьма вульгарен - например, главгерой принимает участие в реалити-шоу, главным призом в котором является интимная близость с той самой телеведущей, но при этом параллельно влюбляется в свою двоюродную сестру (!), - при этом, как ни странно, не является эротическим. А что до таёжного дедушки Егора, то он остаётся в своих лесах. Но это в кино. В игре, которую склепали к премьере дельцы из "Сатурн+", дед не просто едет в столицу, но и является главным героем.

Итак, мы имеем очередной "русскийквестъ" по сомнительному фильму. Главный герой - дед Макар - собирается в столицу вдогонку за своим внуком, дабы самому принять участие в вышеупомянутой телеигре. Какой-либо логики в происходящем искать не стоит изначально - просто нужно было вывалить на полки магазинов квест по фильму, для чего пришлось придумать хоть что-то. Первое, что стоит сказать, - продолжительность этой игры очень мала - оттого возникают закономерные вопросы, а что тут занимает два диска и не добавили ли разработчики и издатели "мусорные" файлы, дабы увеличить вес игры. Но вроде бы нет. Основную часть этого скоротечного приключения мы проведём на пути к цели - начнём в родной деревне деда и закончим на столичном вокзале, где придётся возиться с местной милицией. Телестудия же будет лишь финальным эпизодом, причём то самое шоу, на которое мы ехали, окажется сборником из двух мини-игр: пятнашек и парных карт. Р - Разочарование.

На мини-игры разработчики в этот раз не поскупились, и, помимо этих двух, нас ждут "Быки и коровы" и лабиринт в вентиляционной шахте. Вообще, деду Макару можно позавидовать: в свои-то годы он запросто путешествует на крыше поезда, забирается на крыши зданий, аки Человек-паук, и лазает по вентиляционной системе, - то ли это всё таёжный воздух, то ли у старика началась маниакальная фаза. Хотя при прохождении данного квеста подобные моменты часто выглядят попросту нелепо.

Что до внешнего вида, то это стандартный двумерный квест с неплохо отрисованными фонами и анимированными персонажами поверх них. Слово "неплохо" относится к технической составляющей, но не к стилистике, - впрочем, это дело вкуса, и если приятно смотреть на стандартные для русских квестов локации, то вам понравится. Хотя нужно отметить, что откровенно маргинальных видов не будет, разве что один - без "туалетного" экрана снова не обошлось.

Оценка, тем не менее, окажется низкой. Это откровенно глупое приключение, в которое стоит играть, только если у вас есть цель пройти все русские квесты, какие вышли в "золотой" для этого поджанра период.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@RaymanM, скриншотов от меня к этой игре не будет, прошу извинить. Я её проходил в 2010-х и больше запускать не планирую)
Господа, а кто-нибудь в эту игру-то играл кроме автора описания?
Просто любопытно, насколько там всё плохо. Да, услышать мнение других участников.
Также пока огорчает отсутствие скриншотов. @Вендиго, твой выход!
Gaznak
@Вендиго, может быть, хватит уже тащить на сайт всевозможное одноклеточное дерьмо?
Более вредительского коммента сложно придумать. Человек тратит личное время на наполнение сайта редким и ценным контентом, пока его харассят за то, что он выкладывает не те игры, которые им нравятся. Мне, например, интересно проходить все игры от Сатурн-Плюс вне зависимости от того, насколько плохо они сделаны, и, я думаю, не только мне. И кто в итоге выиграет, если их не будет на сайте?..
@oSg-A.DREN, нет, так поступать недопустимо. Жанра "трэш" не существует, а отечественный трэш глобально не отличается от прочего.
Мб создать отдельный раздел "отечественный трэш" для подобного?