Tracker

Tracker
Жанр: Arcade
Разработчик: Mindware
Издатель: Rainbird Software
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Крайне странная (и крайне старая) игра неопределённого жанра – что-то вроде смеси стратегии и боевых гонок, как бы дико это ни звучало.

Действие происходит в будущем, когда жестокие телешоу стали главным развлечением для людей, живущих в условиях тоталитарного общества. На этот раз шоу такое: команды «игроков» на странных летающих средствах, перемещаясь по лабиринтам, соревнуются в том, кто быстрее уничтожит объект под названием Centerpoint Sector.

Выбрать команду тут не дают – доступна всегда только одна (Skimmers), противоборствующие стороны – Cycloids, Scouts и Defenders. Поведение и изначальное местоположение («сектора») на каждом конкретном уровне у вражеских групп разное. Уровень считается пройденным, когда искомый объект разрушен.

Играть в это крайне трудно. Во-первых, из-за очень сложного интерфейса: так, верхняя его часть всегда (независимо от того, что происходит в данный момент) отражает «стратегическую» карту текущего уровня, нижняя – либо «тактическую» карту, либо непосредственно полёт по уровню и битвы с видом от первого лица (за такие виды отвечают «сканеры» ближнего и дальнего действия). Во-вторых, потому, что игра не поддерживает клавиатуру – только мышь, с её помощью осуществляется управление всеми процессами в игре (не забывайте, что мы ведь не только сражаемся, а ещё и командуем), кнопок на экране много, требуется длительная тренировка, чтобы пройти хотя бы один уровень.

Графически игра выглядит плохо. Скидку на возраст сделать можно, но всё-таки настолько бедная палитра, в которой есть только белый фон, серые линии и несколько цветных объектов, не очень радует, отчасти из-за этого играть тоже тяжело. Так что рекомендована игра может быть, пожалуй, только любителям «сверххардкора», если можно так выразиться. Остальные могут пройти мимо, потому что, увы, приходится признать, что интересная задумка была несколько испорчена реализацией.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Автор обзора немного неправ относительно управления: сразу после запуска игры и выбора языка надо нажать кнорку OPTIONS и там будет возможность выбрать клавиши для действий: ВВЕРХ, ВНИЗ, ВЛЕВО, ВПРАВО, ЦЕНТРИРОВАТЬ, БЫСТРЕЕ, МЕДЛЕННЕЕ, СТРЕЛЯТЬ и СМЕНИТЬ ШАР.