Bill & Ted's Excellent Adventure

Bill & Ted's Excellent Adventure
Жанр: Arcade
Разработчик: Off The Wall Productions
Издатель: Capstone Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 4
  • 1
  • 10
Аркада по одноимённой кинокомедии с Киану Ривзом в главной роли.

Билл и Тед – это два раздолбая, учащихся в выпускном классе, увлекающихся рок-музыкой куда больше, чем школьной программой. Особо «трудные» отношения сложились у них с историей. А отец Билла так и сказал ему – если не сдаст предмет хотя бы на тройку, то отправится в военную школу. Но внезапно к отчаявшимся героям приходит спасение в виде таинственного незнакомца, предложившего более чем оригинальный вариант выхода из сложившейся ситуации… Подробнее говорить не стоит, потому что кино наверняка смотрели все.

Смысл игры (уж придётся кое-что раскрыть, иначе никак) – заставить так или иначе различных исторических деятелей отправиться на машине времени в колледж Билла и Теда, чтобы подсказывать им на экзамене о своих подвигах. Кто-то согласится добровольно, а кого-то предстоит «подкупить» - выполнить какое-либо его задание (чаще всего – по нахождению и доставке какой-либо ценности). Игра заканчивается, когда вам удалось добиться согласия всех деятелей (их всего 12) на отправление с вами.

Графических нареканий нет, выглядит вполне достойно для своего времени и даже похоже местами на серию King’s Quest – хорошая рисованная графика и красивые фоны. Рекомендовано в первую очередь поклонникам одноимённого фильма, а также всем, ищущим редкие квесты.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.