Player Manager 2

Player Manager 2
Жанр: Sports
Разработчик: Anco Software
Издатель: Anco Software
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.33 из 10
  • 1
  • 1
  • 0
Вторая часть серии симуляторов тренера английской футбольной команды, стремящегося вывести своих подопечных в Премьер-Лигу.

Особенно много об этой игре не скажешь. Большая часть игрового процесса, как и всегда в таких играх, посвящена тренировкам, разработке тактических схем и трансферту игроков (покупаем их у других клубов, если они согласятся, и продаём им своих). На каждого из футболистов есть неплохое досье с описанием их характеристик. Некоторые характеристики (особенно психологические) со временем могут меняться – например, если игрок талантлив, но ему почему-то долго не удаётся забить гол, то его «мораль» падает и он начинает показывать совсем плохие результаты в скорости и мастерстве.

Матчи в игре представлены, но, в отличие от других аналогичных симуляторов, здесь мы не можем вообще никак влиять на ход матча (даже советом) – только наблюдать и мучиться от бессилия что-либо изменить, даже примерные положения игроков нужно указывать до матча. Однако это касается только управления всей командой – в этой игре, чуть ли не единственной вообще, вы можете как бы «перевоплотиться» в конкретного игрока, и вот его действиями управлять на поле уже можно (а стало быть, косвенно – и действиями других).

Перспектива обзора (в режиме матчей) – сверху, графика – тоже стандарт для поджанра: отличная прорисовка поля и не очень хорошая – моделек игроков. Сама игра рекомендуется только самым ярым поклонникам футбольных менеджеров, ибо объективно уступает большинству «собратьев» по целому ряду моментов. Если бы не возможность почувствовать себя конкретно взятым футболистом на поле – её можно было бы назвать даже плохой, но такая возможность есть, а значит – игра как минимум крайне любопытна (пусть и не как футбольный менеджер).
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
В этот менеджер весьма интересно играть без просмотра матчей, пользуясь опцией Predict. Там все очень интересно, быстро и понятно.А "просмотры" матчей лучше не трогать. Это жуткое зрелище.Вообще, главное продержаться первый сезон. Если не уволят (а это может произойти достаточно быстро - после нескольких поражений подряд, к примеру), то постепенно строим козырьки над трибунами , усиливаем состав и выходим в 1 дивизион. Там поначалу будет также непросто. И все бы хорошо, но на определенном моменте игра зависает, появляется черный DOS экран и ... всё. Причем виснет игра только когда мы находимся выше 2 дивизиона. Как я не пытался найти причины этого косяка так и не нашел. Никакой закономерности в появлении черного экрана не найдено.