Speed Racer in the Challenge of Racer X

Speed Racer in the Challenge of Racer X
Жанр: Racing
Разработчик: Accolade
Издатель: Accolade
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 1
  • 1
  • 8
Гонка в аниме-стилистике (что само по себе уже весьма необычно), сделанная по мотивам американского сериала, являющегося римейком мультсериала японского (вышедшего в 1960-е годы). К сожалению, я данный мультсериал не смотрел, поэтому о сюжете судить трудно. Удалось понять лишь, что игра посвящена одной из сюжетных линий истории Спиди-Гонщика (Speed Racer) и его сложным отношениям со старшим братом (Racer X), с которым нам в роли Speed Racer’а в этой игре и предстоит в основном соревноваться. Хотя другие соперники тоже есть, разумеется.

Какого реализма следует ожидать от гонки, сделанной по мультфильму (и весьма похожей на мультфильм внешне)? Правильно – никакого, поэтому здесь нет никакой физической модели, зато есть всевозможные любопытные возможности нашего автомобиля, за каждую из которых отвечает определённая кнопка, - машина может плавать, прыгать и даже летать. В случае выигрыша на одной трассе (и только в этом случае) мы получаем доступ к следующей, трасс всего шесть, деньги за выигрыш платят.

Графически, как уже было сказано, очень похоже на аниме-мультфильмы и смотрится, в общем-то, неплохо, но вот сама игра особенно не радует – в первую очередь несколько странной перспективой обзора, управлением, а также полным отсутствием какого-либо разнообразия трасс. Если бы не было особых возможностей машины, то даже и сказать-то было бы толком не о чем. Вердикт – далеко не лучшая игра в жанре, рекомендуется в первую очередь поклонникам сериала (если у нас такие есть) или же самым преданным фанатам старых гонок.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Одна из любимых старых игр. Аркадная гонка которая позволяет погонять за Спиди гонщика или за Рейсера Икс. За победы дают деньги, на которые покупаешь разные фичи для тачки: броню, ракеты, шины, ускорители, циркулярные пилы, плавание как подлодка. Цель одна занять первые места на всех трассах. Соперники на трассе используют оружее, масло, толкачи, летает стреляющий самолет.. На извилистых трассах встречаются препятствия, водные преграды, пропасти. Игра быстрая заскучать не дает, хочется пройти и попробовать все прибамбасы обоих тачек. И еще она достаточно простая - можно ошибаться, толкаться всю дорогу и прийти первым. Наверное по ощущениям от игры, эксклюзивности и кайфу можно сравнить с первыми и вторыми микромашинками. Подобных гоночных атмосферынх драйвовых аналогов больше не видел. Игра спокойно проходится за один вечер.
На дороге происходит какая-то феерия, всё это выглядит забавно и интересно, но быстро надоедает. Я так и не понял, какая у всего этого цель - все трассы (довольно однообразные, несмотря на разные локации) открыты сразу, каких-либо задач вроде приезда первым вроде бы не ставится. В общем, впечатление осталось неоднозначное.