Millionaire II: The Stock Market Simulation

Millionaire: The Stock Market Simulation: Release 2
Millionaire II: The Stock Market Simulation
Жанр: Strategy
Разработчик: Blue Chip Software
Издатель: DesignWare
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Малоизвестный на сегодняшний день, пошаговый и полностью текстовый (как и большинство подобных игр) симулятор фондового рынка, являющийся (как можно догадаться из порядкового номера) продолжением другой игры – ещё менее известной.

В принципе, общий смысл игрового процесса можно выразить в одной фразе: нужно, выбрав акции одной из пятнадцати компаний (к слову сказать – реальных: Boing и так далее), стараться делать как можно больше денег. Небольшое количество компаний можно, конечно, отнести к недостаткам игры, однако же важнейшая составляющая – глубина игрового процесса – проработана на славу. В игре имеется пять уровней сложности – от новичка до брокера, - игровой процесс на которых совершенно разный и с разными возможностями: так, например, иметь дело с опционами можно только начиная с уровня «speculator»; число самих операций, которые можно совершать на рынке, также приятно удивляет. Интересным (но вместе с тем и оторванным от реальности) моментом является то, что игрок может самостоятельно устанавливать ряд ставок: налоговую, комиссионную, процентную по ссудам и так далее.

Каждый ход – это неделя игрового времени; за этот срок можно (и нужно) продавать и покупать акции, оценивать личный капитал и предлагаемые опционы, отслеживать по многочисленным графикам тенденции фондового рынка в целом и по отдельным отраслям деятельности в частности, читать новости, в конце концов. Конечно, назвать игру самым детализированным симулятором фондового рынка нельзя, но всё же она моделирует его с претензией на довольно высокую реалистичность и проработанность, а значит – представляет интерес для ценителей старых экономических игр.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.