1993

1993
Жанр: Arcade
Разработчик: Nikita
Издатель: IFTECH Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.75 из 10
  • 6
  • 2
  • 6
Представляем одну из редких игр от российской компании Nikita. Правда, меню в ней на шведском языке (в той версии, которую удалось найти; возможно, существовала и русская версия), да и в заставке игры под самим названием расположены шведский и российский флаги.

1993, видимо, создавалась к новогодним праздникам, о чём говорит название и антураж. Как таковой игры на прохождение здесь нет. Имеем статичный экран, где на фоне звёздного неба снизу на некоем летательном аппарате движется слева направо и наоборот Дед Мороз (а может, Санта-Клаус?). Вверху экрана также передвигаются два инопланетянина, и наш персонаж снизу кидает им гаечные ключи. Изначально нам даётся 50 попыток, затем мы можем запускать ключ столько раз, сколько набрали очков, и так далее, пока все попытки не используем. Причём если ключ поймал нижний инопланетянин, то даётся одно очко, если верхний – то два. Скорость передвижения со временем возрастает, и играть становится сложнее. По окончании нам предлагают записать результат в таблицу рекордов. Музыки в игре нет, лишь звуки при удачных попытках.

1993 прежде всего представляет коллекционный интерес.
Автор обзора: Alexxul
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Забавная вещица, её можно воспринимать как интерактивную открытку (поздравление) с Новым годом. Такая игровая программа подходит именно в контексте зимних праздников.

Если бы оформление побогаче было - вообще замечательная праздничная игра была.
kreol
Это вы о чём?
Конечно, здесь должно быть 1985.
Вендиго
интересная своим геймплеем едва ли в 1885, не говоря уже о 1995
Это вы о чём?
Красней сомнительная вещь, интересная своим геймплеем едва ли в 1885, не говоря уже о 1995.Только коллекционная ценность, тем более что игра отечественная.
А я помню эту игру на русском. Впрочем, почти все совместные игры от Nikita и IFTECH Software выходили на русском, английском и шведском. Стоит отметить, что в 95м игра мне откровенно не понравилась, поэтому себе я её не скопировал, в отличии от многих других.