Word Whiz

Word Whiz
Жанр: Educational
Разработчик: Apogee Software
Издатель: Apogee Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Весьма увлекательная образовательная викторина, созданная Скоттом Миллером, основателем компании Apogee.

Игра разделена на четыре эпизода, каждый из которых содержит по сто слов, причём непростых, имеющих неочевидное значение. Выглядит это так: на экране выводится предложение, в котором одно из слов написано в верхнем регистре. Задача – выбрать из приведённых ниже вариантов правильное значение этого термина. В зависимости от установленных настроек в случае неудачи может быть показан верный ответ - либо же он останется неизвестным.

Как уже было сказано, в каждом эпизоде содержится по сто слов. Игра идёт до двадцати ошибок, после чего придётся начинать всё заново, однако за каждые десять верно отвеченных вопросов даётся бонусная попытка.

Word Whiz могла бы стать прекрасным инструментом для пополнения лексического багажа, если бы её собственный словарь не был так мал. В силу этих обстоятельств порекомендовать игру для использования в образовательных целях не получится (если только вы не в начале пути знакомства с английским языком), но зато определённый исторический интерес - как продукт одного из будущих авторов Duke Nukem - она всё же представляет.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.